Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если не вы, то кто-то другой






 

Джо: Есть и вторая причина, доказывающая необходимость немедленного действия. Я знаю, что идею, которая была мне ниспослана – Вселенной, Высшими Силами или подсознанием, – воспринял не я один. Вселенная знает, что не всякий возьмется за дело, поэтому одновременно посылает одну и ту же информацию, по меньшей мере, пяти-шести человекам. Первый, кто ее реализует, получит миллионы. Пробужденный миллионер знает, что необходимо действовать; а действовать нужно здесь и сейчас; и действовать немедленно. Если этого не сделаете вы – сделает кто-то другой.

Это само по себе неплохо: можно вступить в игру позже и все равно заработать на ней. Однако с точки зрения маркетинга – а я немного разбираюсь в маркетинге – большие деньги и большая слава достаются первому. Вот два обоснования идеи о сотворчестве, и вы должны понять его глубинные механизмы, чтобы получить результат.

 

Кто рано встает…

 

Питер: Я не планировал задавать тебе этот вопрос, но коль скоро ты затронул эту тему… Расскажи о первом созданном тобой видеокурсе: помнишь, тебя только спросили о нем, а ты уже записал диск. Я не знаю подробностей, но уверен: рассказ будет интересным. История имеет прямое отношение к Закону притяжения и деньгам, ведь ты тогда отлично заработал. Помню, кто-то только заговорил на эту тему, а ты уже действовал. Если я не ошибаюсь, вся работа заняла считаные часы, всего несколько дней. Расскажи, пожалуйста, об этом.

Джо: У тебя прекрасная память. Как ты все запоминаешь? Во-первых, это правда, однажды у меня появилась идея выпустить DVD-диск. Я обсудил ее с другом, и он сказал: «Давай работать». Мы отправились ко мне.

Так, в буквальном смысле на заднем дворе моего дома, и был создан диск «Материализация подсознательного». Та самая первая запись называлась «Притянуть богатство».

Питер: Эта идея пришла тебе в голову неожиданно?

Джо: Совершенно неожиданно.

Питер: Хорошо.

Джо: Именно так и приходят идеи. Они приходят по наитию. Их приносит муза, и мы должны сказать: «Спасибо».

Питер: Я обращаю на это особое внимание, потому что идеи посещают всех нас. В мою голову каждый день приходит, должно быть, не менее сотни идей. Но я ничего не делаю для их реализации.

Джо: Игнорируя их, ты теряешь миллионы.

Питер: Ты шутишь!

Джо: Так вот. Меня осенила идея, и я пригласил к себе друга. На заднем дворе дома, под деревьями, мы поставили стул и видеокамеру. Это был теплый техасский день. Съемочный процесс занял два часа. Таким образом, вся работа, с обсуждением идеи, съемкой, тиражированием копий и размещением информации на сайте, заняла около суток.

Во время съемки – и это очень важно с точки зрения твоего вопроса – еще одному человеку пришла в голову та же идея. Он позвонил мне, но я не смог ответить, потому что как раз был занят. Тогда этот человек отослал мне сообщение по голосовой почте. Когда я прослушал его, диск «Притянуть богатство» был уже записан. Знаете, о чем было оставленное мне сообщение? Одному из моих друзей пришла в голову мысль о том, что можно выпустить видеодиск, посвященный методам привлечения богатства с использованием гипноза.

Питер: То есть он позвонил с идеей, которую вы уже реализовали?

Джо: Совершенно верно.

Питер: Здорово!

Джо: Из этого можно извлечь несколько уроков. Во– первых, одна и та же мысль приходит в голову сразу многим людям. Во-вторых, если тянуть время, кто-то успеет раньше и заработает на ней вместо вас. В данном случае на диске заработали мы с партнером.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.