Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАЯВЛЕНИЕ. в соответствии с пунктом 1 статьи 296 Предпринимательского кодекса РК (ПК РК),

в соответствии с пунктом 1 статьи 296 Предпринимательского кодекса РК (ПК РК),

привлеч за клевету и оскорбление ответчика 1-го и ответчика 2-го «спор, вытекающий

из договорных обязательств, в том числе с крупными инвесторами, и государственными

органами в связи с инвестиционной деятельностью инвестора» к уголовной ответственности

за необоснованное отклонение от МОВ о купле-продаже земли в казахстанком тең ге с возмещением

нанесённого ущерба здоровью и репутаций семьи

Уважаемый председатель суда города Алматы, прошу Вас создать отдельное судопроизвоство по инвестиционным спорам в соотвествии с организации в суде иннвестиционной коллегии для рассмотрения споров с участием крупных инвесторов, согласно главой ІІ. Обеспечение верховнства закона 100 конкретных шагов современное государство для всех по Плану нации - 100 шагов по реализации по пяти институциональных реформ Нурсултана Назарбаева на основания фактов признания меня Сабрайым Жең ісбек Бағ ыбайұ лы (приложение №4 мой паспорт на 1-м листе и приложение №5 мой партийный билет на 1-м листе) крупным инвестором:

- Министерством по инвестиции и по развитию Республики Казахстан в лице министра Исекешева Асета Орентаевича подтверждение запись видео конференции организаванное партией «Нұ р Отан» (ссылка: https://www.facebook.com/zhengisbek.sabraiym/videos/vb.100000968084403/948595698516024/? type=2).

- Официальным письмом за № 04-3-25/ЖТ-Ж-170/1-4 от 28.08.2015 года за подписью заместителя министра Рахыма Ошакбаева (приложение №6, файл.jpg на 1-м листе).

- Официальным письмом за № 29-0-08/14/ФЛ-С-4145 от 12.10.2015 года за подисью начальником департамента по развитию платежных систем Национального банка Республики Казахстан Р. Мусаева (приложение №7, файл.jpg на 2-х листах).

- Официальный документ финансового соглашения между Сабрайым Жең ісбеком Бағ ыбайұ лы и мистером Ричардом Спектр с участием в долях кредитной суммы 10 (десять миллардов) долларов США в Республику Казахстан (приложение №8, файл.pdf на 6-и листах)..

- Официальный документ о графике поступлении и возврата заемщиком Сабрайым Жең ісбеком Бағ ыбайұ лы кредитной суммы 10 (десять миллардов) долларов США в Республику Казахстан (приложение №9, файл.pdf на 2-х листах).

- Бизнес-план SQ (приложение №10, файл.doc на 12-и листах) и справка о выполнения целевой программы «Adalcom» (приложение №11, файл.pdf на 12-ти листах).

Истец и ответчик 1-й 23 января 2015 года подписали Меморандум о взаимном пониманий, сокращено - МОВ (приложение №12, файл, doc на 2-х листах):

1. от Товарищество с ограниченной ответственности Корпорация «KYNTUKENT» в лице единственного учредителя и директора господина Жең ісбека Сабрайым, электронная почта для подписания: sarbaiym@hotmail.com, сокращено - ТОО корпорация «KYNTUKENT»,

2. от Товарищество с ограниченной ответственности «KRAFT BULDING» в лице представителя учредителей и директора господина Аркена Абдулаева, электронная почта для подписания: arken.abd@list.ru, сокращено - ТОО «KRAFT BULDING»,

подписали настоящую МОВ, где предметом понимания являлся пункт

І. Предмет договора о

І.1. Выступает Покупателем ТОО корпорация «KYNTUKENT» -улица Токтарбая 5, села Айман тобе, Диканского сельского округа, Байзакского района, Жамбылской области Республики Казахстанземельного участка, кадарстровый номер 20-312-064-333, принадлежащего Продавцу ТОО «KRAFT BULDING» -улица Тепличная (мкр. Таугуль), дом 12/8А, Ауэзовского района, города Алматы, Республики Казахстанна правах частной собственности на земельный участок на основании договора купли-продажи от 20 декабря 2005 года №8, площадью 2, 2443 га, расположенного по адресу: Ауэзовский район города Алматы, ул. Жандосова, зарегистрированного в центра недвижимости за № Ж17438 от 28 декабря 2005 года (копии представить могу) по цене 4 600 000 тенге за 1 соток (25 000 долларов США) с уступкой скидки Продавцом 10% комиссионного вознаграждения, т.е. 460 000 тенге за 1 соток (2 500 долларов США) в пользу Сабрайым Жең ісбека Бағ ыбайұ лы, единственному посредника Покупателя и Продавца сделки по купли-продажи недвижимости, при изменения цен независимо то, ли в сторону увлечения или в сторону уменьшения, остается10% комиссионного вознаграждения в пользу Сабрайым Жең ісбека Бағ ыбайұ лы.

І.2. Покупатель приобретает Продавец продает настоящую недвижимое имущество с целевым назначением для строительства и эксплуатации многоквартирного жилого комплекса (МЖК) с объектами обслуживания и паркинга (генеральный план приложение №8, файл jpg на трех листах):

- уникальный экзотический зеленый парк и объект зеленой экономики высокая солнечная батарея / панель шатер в качестве возобновляемого источника электроэнергий МЖК форме государственного флага Республики Казахстан с боку также этот панель панорама для видео роликов и бегущей строки (приложение №12_1, 2, 3, 4, 5, 6 файл jpg, на 6-и листах);

- индивидуальных 3-х этажных три виллы «KYNTUKENT» - виде3-х жилых комфортабельных коттеджей;

- мусульманский жилой комплекс - МЖК «KYNTUKENT» 3корпуса многоквартирных эконом класс квартир, с высотой не менее 21-и этажей под возвиденным арнаментом государственного флага / шатра, построенные жилые дома для среднего покупателя аренды с последующим выкупом, (этажность может быть максимумально выше по согласованию горархстройсовета г. Алматы);

- ресторанный, кулинарный комплекс с гостиными гостевыми залами мировой Халяль кухни «ELIDARA» высотой этажей не менее 23-и этажей (этажность может быть максимумально выше по согласованию горархстройсовета г. Алматы) с вертолетной площадкой на крыше, где шатер в форма солнечного круга;

- мусульманский комфортабельный апартамент форме 7-и звездочный Алматы Муслим Отель «KHAN KOSHEK» с 3-х уровневым авто паркингом под землей и высота многоквартирного апартамента высотой этажей не менее 25-и этажей (этажность может быть максимумально выше по согласованию горархстройсовета г. Алматы).

 

По условием сделки II. Условия сделки купли продажи

II.1. Покупатель до 01.05.2015 года предоставляет Продавцу справку о наличии денег в казахском тенге 1 024 800 000 kzt ($5 600 000) в банке.

- С этого момента совершается все встречные проверки законности правоустановливающих документов Продавца.

- После установления достоверности законности правоустановливающих документов Продавца в течения 3-х дней совершается сделка.

II.2. Продавец предоставляет Покупателю копию правоустановливающих документов на недвижимое имущество c момента предоставленная справка из банка о наличии денег 1 024 800 000 kzt Покупателя.

- После установления достоверности наличия и законности денежных средств Покупателя в течения 3-х дней совершается сделка.

II.3. Продавец оплачивает 10%, т.е. 460 000 тенге за 1 соток (2 500 долларов США) на банковскую счет Сабрайым Жең ісбека Бағ ыбайұ лы единственному посредника Покупателя и Продавца сделки по купли-продажи недвижимости на основе настоящего МОВ.

В мае - августе месяце 2015 года Истец представил Ответчику 1-му и Ответчику 2-му финансовые документы о реальной возможности покупки путем выкупа через местный акимат города Алматы.

 

Ответчик 1-й и Ответчик 2-й обеспечивали электрическим токам место проживание и офис Истца расположенного на покупаемом объекте, вселившегося на основе МОВ, а супруга истца Тилеубекова Жупаркуль проживала тут же более 3-х лет, так как она работает горничной в пансионате «Қ арғ алы» из-за, этог условно даны название работниками бывшему летнему кинотеатру в парке «Қ арғ алы» название дом белый / ақ ү й «Жұ пар».

 

Ответчику 2 истец отдельно представил проект идею о строительстве нового «Қ арғ алы» международного медицинского центра всех стран мира в ООН, площадью 75 тысяч кв.м., где старое здание Пансионат «Қ арғ алы» переквалифицируется на Казахскую Академию Гостеприимство «Adalcom.kz» по подготовке кадров сферы услуг и быта, а парк «Қ арғ алы» в Центр Халал Индустрии Казахстана под шатром флага РК форме источника выработки электроэнергии от солнечных батареи академика физика Жориса Алферова Лауреата Нобелевской премии 2000 года и биогазовых установок, а также ветровых ветрушек ученных Казахстана.

Выработанная электрический ток будет аккумулируется новых геиевых хранилищах установленными мною на ТЭЦ на улица Саина угол улица Рыскулбекова Ауэзовского района города Алматы и в мини ТЭЦах Талгарском районе, Лыжном объекте Акбулак и Жамбылском районе, селе Карасай Алматинской области откуда будут поданы электричсекий ток для монорельсового навестного трамвая от востока с Акбулак-Коктобе-Каргалы-Ущконыр-Карасай к западу с целью обеспечения собственной инженерной коммуникацией целевой программы «Adalcom» по развитию туримзма, пищевой и местной промышленности указанных районах.

 

Однако, ответчик 1-й и ответчик 2-й в сговоре затянули осуществление проекта «Khan Koshek» по торговому знаку, т.е. бренда «kyntukent» с мая месяца 2015 года по сегодняшний день, т.е. 16 февраля 2016 года.

Мой кредитор теряет доверие в отношение Меня и Казахстана в целом.

Отвечик 2-й в отношение супруги вообще устроил гонении и не обоснованные удержания с заработной платы (Приложение №13 _имеется письмо на департамента охран труда и миграции г. Алматы о грубых нарушении в отношения Жупаркуль Тилеубековой на 1-м листе, Приложение №14 письмо КНБ о проверке на 5-м листе) за электричество с сентября по декабрь 2015г.

За то, что она жаловалась ее пытаются уволить, однако госудаственный инспектор Есентаева Шолпан бориться за нее и защишает от самоуправство.

Мы, за последний 4 года видели как на наших глазах разрушили государственные инженрные сети и сносили жилые дома на личную продажу ответчик 2-й с согласие ответчика 1-го не за бесплатно наверное!

Сейчас чтобы мне восстановить эти сети, нужно будет 10-ки млн долларов США вновь вкладывать придется и государству похищенное искать, а виновные ответчик 1-й и ответчик 2-й занимаются самоуправством над заложенным в банке имушеством, привышая свои должностные полномочия. Это коррупция иначе не назовешь!

Сегодня 16 февраля 2016 года ТОО «KRAFT BULDING» в лице представителя учредителей и директора господина Аркена Абдулаева прибыли с нарядом полиции с участковым инспекторм данного участка по имени Асылбек в наш дом белый «Жұ пар» и заявляет о том, что он отказывается продавать, так как электронная подписанный МОВ он не признает... Стал оскарблять и клеветать о том, что мол я себя виду как хозяйн, проживаю как бы без его огласия. Хотя сделка было нами МОВ совершен после согласия учредителя ТОО «KRAFT BULDING» на деловой встрече в кафе на уголу улиц Кабанбай батыр и Фурманова... нескольких встреч и чаепитья в моем дома (где мы живем в Каргалы) с членами моей самьи и соседей перед подписанием МОВ, где он ответчик 2, требовал 15 тысяч долларов США (скрывая от учредителя) на, что я не согласился ссылаясь на того, что не было оговарено с учредителем. Он нас всех просил забыть об этой просьбе и также просил не говорить учредителю об этом, что здесь с заместителем директора пансионата «Каргалы» Нагашпай Джакупова сносят и работают под охрану его охрану Нагашпая Джакупова, через единный главный вход и выход (платный шлагбаум с буткой охраны) с территории пансионата «Каргалы» на улице Саина с западной части.

Полагаю, заместитель директора пансионата «Каргалы» Нагашпай Джакупов организовал искусственный вызов полиции и своего друга директора ТОО «KRAFT BULDING» с целью рассторить сделку купли-продажи при этом воспрятствую создании здесь кем либо, каких-то проектов... т.к. они на глазах теряют выгодную объект, склад бесплатного имущества, где в течения 10-ки лет из его охраняемой территории вывозился снесенный ими материальные имущества.

Полиция участковый инспектор и начальк МПС РУВД Ауэзовского района до этого ознакомленный всеми документами предложил мне обратиться в Суд для признания МОВ и доведения в дальнейшей сделки для осуществления инвестиционного проекта по участку с Акиматом города Алматы (приложение №15 файлы, письмо поручения Акима г. Алматы в УЗО и председателя филиала партий «Нұ р Отан» по г. Алматы и созданной ТОО SQ «KНAN KOSHEK» на 2-х листах и приложение №16 письмо архитектора г. Алматы на 1-м листе).

По устной информации данный выкупаемый участок Истцом у ответчика 1-го находиться в залоге банке о? Чом выясняем в настоящее время? Запрос суда будет необходимым.

Данная причина доказывает не способность предъявить при полиции мне ответчиком 1-м оригиналов правоустановливающих документов на недвижимое имущество.

По этому основанию задерживается по вине отвечика 1-го и ответчика 2-го моя поездка на оформлению кредита $10 млрдов долларов США и ввести Казахстан крупной инвестиции.

 

Исходя из вышеизложенного,

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Алмазные россыпи | Новые тенденции, процесс трансформации




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.