Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условное форматирование






61. С помощью условного форматирования данных можно быстро определить и продемонстрировать важные тенденции и отклонения в данных.

Рассмотрим возможности условного форматирования с гистограммой, отображающей пропорциональное значение величин в диапазоне ячеек G3: G10:

· выделить диапазон ячеек G3: G10;

· на вкладке Главная в группе Стили нажать Условное форматирование, выбрав Гистограммы/Градиентная заливка/Оранжевая гистограмма.

Используем возможности условного форматирования для диапазона ячеек J3: J9. Если значение суммы З/П к выдаче меньше прожиточного минимума, то необходимо значение вывести красным цветом с двойным подчеркиванием, иначе значение выводить синим цветом.

Для этого необходимо:

· выделить диапазон ячеек J3: J9;

· на вкладке Главная в группе Стили нажать Условное форматирование;

· в диалоговом окне команды Условное форматирование выбрать Правила выделения ячеек и выбрать Другие правила;

· в диалоговом окне Создание правила форматирования выбрать Значение ячейки «меньше» и, нажав кнопку Свернуть диалоговое окно , ввести ссылку на ячейку $F$27 щелчком мыши;

· щелкнуть по кнопке Формат;

· в диалоговом окне Формат ячеек на вкладке Шрифт в списке Подчеркивание выбрать «двойное по значению», а в списке Цвет выбрать «красный»;

· нажать ОК;

· в диалоговом окне команды Условное форматирование выбрать Правила выделения ячеек, затем выбрать Другие правила и создать еще одно условие – операцию «больше или равно», со ссылкой на ячейку $F$27;

· щелкнуть по кнопке Формат;

· в диалоговом окне Формат ячеек на вкладке Шрифт в списке Цвет выбрать синий;

· дважды нажать OK.

62. Для диапазона ячеек G3: G9 установите следующие форматы: если работник проработал целый месяц, вывести значение черным цветом, если проработал меньше месяца – вывести значение красным цветом с одинарным подчеркиванием.

63. Сохраните результаты лабораторной работы в файле lab1.xlsx.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.