Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №3

Мы рады приветствовать участников Большой регаты на сайте нашего музея!

Ваша задача ответить на 10 вопросов, за каждый из которых Вы можете получить максимум 10 баллов (в сумме 100). В вашем распоряжении есть наш сайт, каталог музея тульские самовары, просторы интернета и ваша фантазия. Ответы заполнять в бланке ответов (в названии файла строго указывать название команды, в теме письма писать Большая Регата) на почту музея " Тульские самовары" - samovarmuseum71tula@gmail.com.

Ответы будут приниматься до 29 февраля 2016 года.

Вопрос №1

Перед вами схематичный рисунок настоящего жарового самовара.

Ваша задача правильно написать названия указанных деталей самовара.

 

Вопрос №2

Появление самоваров в России связано с широким распространением чая, но до чая традиционным напитком в России был сбитень. Пили его в горячем в виде и, чтобы сохранять сбитень горячим, использовали сбитенник, прибор, который считается дедушкой современного самовара. Ну а ваша задача ответить Где, когда и кем был открыт первый цех по производству самоваров?

Вопрос №3

В XVIII-XIX веке путешествие было очень долгим, и в дороге тоже всегда хотелось попить чаю. Поэтому стали появляться дорожные самовары, они были компактной формы, чтобы не занимать много места в багаже. Внимание вопрос! Перед вами дорожный самовар, в нем тулово разделено на 2 части, каждая из которых имеет свой отдельный кран для воды. Для чего было необходимо такое разделение?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О времени еще раз | Основные сведения о построении формул




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.