Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса. О межрегиональном дистанционном творческом конкурсе для детей и взрослых






О межрегиональном дистанционном творческом конкурсе для детей и взрослых

«По следам В.Бианки».

Конкурс 2015-2016 учебный год.

«Его птицы и звери не символы, не переодетые в птиц и зверей люди: они всамделишные, настоящие, правдашные. И в то же время они глубоко связаны с человеком, естественно входят в круг его интересов, возбуждают его любознательность и будоражат мысль».

(Н.Сладков о творчестве В.Бианки)

Общее положение

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи дистанционного конкурса творческих работ (далее – Конкурс), направленного на развитие интеллектуального творчества, творческой активности и предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения.

1.2. Организатором дистанционного конкурса является Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

1.3. Для организации Конкурса создается оргкомитет. Оргкомитет определяет состав жюри для экспертизы конкурсных работ и проектов и соблюдение требований к оформлению представляемых на Конкурс материалов.

1.4. Организатор обязуется соблюдать все авторские права участников конкурса. Присланные работы или их фрагменты могут быть использованы в некоммерческих целях (публикация на сайте, в СМИ, в оформлении печатной и электронной продукции).

 

 

Цели конкурса

 

2.1. Разбудить интерес детей и подростков к творчеству писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки через изучение его произведений.

2.2. Активизировать внеклассную и внешкольную работу.

2.3. Поддержать одаренных детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Условия конкурса

 

Конкурс включает в себя следующие направления:

- «Из жизни живой природы, зверей и птиц» (рисунки зверей и птиц родного края),

- «Природа и человек» (фотографии зверей и птиц – героев рассказов В.Бианки),

- «По страницам книг» (иллюстрации к рассказам В.Бианки).

 

В конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте до 16 лет. В младшей возрастной группе до 7 лет допускаются работы, выполненные детьми самостоятельно, либо при помощи педагогов и родителей. В средней и старшей возрастной группе от 7 до 16 лет работы должны быть выполнены самостоятельно.

Каждый участник имеет право представить работы во всех конкурсных направлениях.

Участники несут ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

Принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно, либо работы, выполненные детьми при помощи родителей или педагогов.

На конкурс принимаются фотографии выполненных работ.

4.. Сроки проведения конкурса.

4.1.Подача творческих работ в конкурсную комиссию осуществляется с 25 января по 25 марта 2016 г.

4.2. Материалы конкурса принимаются исключительно в электронном варианте по электронным почтам konkursok@yandex.ru или konkursok2@mail.ru.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.