Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация на портале государственных услуг gosuslugi.ru

Вы все еще занимаете место в очереди и теряете много времени, чтобы получить государственную услугу? Хватит это терпеть! Самое время завести личный кабинет на портале gosuslugi.ru.

Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги. По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные – достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Так же нет больше необходимости обращаться в различные ведомства за получением платежных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.

На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей достигло более 15 миллионов человек. Перечень услуг и возможностей постоянно расширяется.

Регистрация на сайте происходит через систему ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Зарегистрироваться на портале «госуслуги» достаточно просто, для этого необходимо обратиться в МФЦ, имея при себе паспорт и СНИЛС. К тому же, по данному логину и паролю Вы сможете входить в личный кабинет застрахованного лица на сайт Пенсионного фонда или в личный кабинет налогоплательщика на сайт Налоговой службы.

Собираетесь в отпуск? Заполните онлайн анкету на заграничный паспорт! После того, как ваша заявка будет принята, сотрудник ФМС назначит время приема в отделении ведомства. Так же предусмотрена вкладка «сообщения», через которую Вы можете вести переписку с сотрудником ведомства. Точно так же Вы можете заменить паспорт гражданина РФ или зарегистрироваться по месту жительства/пребывания.

Вы автовладелец? Для Вас предусмотрено множество услуг он-лайн, в том числе регистрация и снятие с регистрационного учета транспортного средства. После заполнения заявления система предложит выбрать удобное время для посещения отделения. Можно проверить наличие штрафов, более того, после проверки сразу оплатить одним из нескольких способов: банковской картой, с баланса мобильного телефона, QIWI Кошельком или WebMoney.

Проверить и оплатить налоговую задолженность или задолженность судебным приставам? Легко!

А может хотите заказать справку о наличии/отсутствии судимости? Заполните заявление и получите готовую справку в отделении ГУ МВД или по почте.

Планируете владеть оружием? Заполните онлайн заявление на разрешение хранения, ношения различных видов оружия.

Можно записаться на прием к врачу или встать в очередь на детский сад.

Предпочитаете сдавать документы лично? Для Вас предусмотрена он-лайн запись на прием в ведомство!

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные заявления по предоставляемым услугам, публикуются актуальные новости и аналитические материалы по той или иной услуге. Вся информация формируется федеральными и региональными органами власти РФ, органами местного самоуправления, которые несут ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах (функциях).

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия: 8 (800) 100-70-10.

Портал госуслуг можно назвать лекарством от долгих очередей и выматывающей беготни по кабинетам.

Для получения полного доступа к порталу необходимо прийти в МФЦ «Мои документы» по адресу: с. Миасское, ул. Советская 10б, пом.1. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС. Регистрация займет не более 5 минут!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вышний волхв Руси РОДОДОР | Республики Башкортостан 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.