Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как в Windows 7 включить удаленный рабочий стол

УДАЛЕННЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ WINDOWS 7

Удаленный рабочий стол в Windows 7, как видно из его названия - это служба, позволяющая подключаться к рабочему столу компьютера удаленно по сети. Если вы думаете что эта функция нужна только администраторам, то вы ошибаетесь. Обычным пользователям, удаленный рабочий стол также может пригодиться:

  • Если вам нужно воспользоваться программой, которую на работе установить нельзя. Можно подключиться к домашнему компьютеру, на котором установлены программы
  • Вы забыли документ дома, который требуется найти у себя на компьютере. Документ конечно можно искать и непосредственно на расшаренной папке домашнего компьютера, но здесь имеется одна сложность - поиск на удаленной папке, при медленном соединении - очень неэффективен.
  • Если у вас имеются свои сервера - вы можете их настроить из любой точки на планете, где есть доступ в Интернет.

· Как в Windows 7 включить удаленный рабочий стол

· Как включить удаленный рабочий стол удаленно

· Программы, позволяющие подключиться к удаленному рабочему столу

· Подключение к удаленному рабочему столу: Windows 7 клиент

Back to top

КАК В WINDOWS 7 ВКЛЮЧИТЬ УДАЛЕННЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ

Для того, чтоб в Windows 7 включить удаленный рабочий стол, нужно выполнить следующие действия:

Зайти в меню Пуск - Нажать правой кнопкой мыши Мой компьютер - в контекстном меню выбрать Свойства.

 

В открывшемся окне с системной информацией, в правой части нажмите Настройка удаленного доступа.

 

У вас открылось диалоговое окно Свойства системы, вкладка Удаленный доступ. Здесь, в секции Удаленный рабочий стол, нужно установить радио переключатель в положение Разрешить подключения к вашему компьютеру. Имеется два варианта включения удаленного рабочего стола:

  • Разрешить удаленное подключение к вашему компьютеру с любого компьютера, на котором установлен Remote Desktop клиент. Этот вариант менее безопасен, но зато вы сможете подключиться с компьютеров, на которых не установлен Windows, например Linux, или iOS.
  • Другой вариант включения удаленного рабочего стола - это разрешить подключения только компьютеров, которые используют RDP с поддержкой Network Level Authentication, то-есть Windows 7 и новее.

Я включу менее безопасный метод, так как я использую на на ноутбуке Ubuntu Linux, а вы, если планируете использовать только Windows 7 и новее - используйте второй вариант.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модель управления запасами с фиксированным интервалом времени между заказами | Статья 4. Территория Пристенского района и ее состав




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.