Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Конкурса. Новокузнецкий городской округ






КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Новокузнецкий городской округ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

Комитет образования и науки

ПРИКАЗ

От 25.01.2016 №

 

О проведении городского конкурса детского видеотворчества «Своей тропой»

В соответствии с приказом КОиН администрации г. Новокузнецка № _____ от 2015г. «О плане проведения городских мероприятий с учащимися в 2015-2016 учебном году»

 

приказываю:

 

1. Утвердить Положение о городского конкурса видеотворчества «Своей тропой» (согласно приложению к настоящему приказу).

2. МБУ ДО ДТ «Вектор» (директор Нестерова З.В.) организовать и провести в период с 25.01.2015 г. по 24.02.2016 г. городской конкурс видеотворчества «Своей тропой».

3. Заведующим районных отделов образования КОиН (Панасенко Н.А., Стрепан С.В., Резниченко В.Н., Самойлова Н.П., Рагозина Т.Н., Кладова Г.В.) довести до сведения образовательных учреждений района информацию о проведении городского конкурса видеотворчества «Своей тропой».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на главного специалиста отдела общего и дополнительного образования КОиН Е.Н. Лидер.

 

 

Председатель комитета И.Н. Мисякова

 

 


 

Приложение

к приказу КОиН

№ от 25.01.2016

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе видеотворчества «Своей тропой»

 

Общие положения

 

Настоящие положение основано на Концепции государственной молодежной политики в Российской Федерации и направлено на реализацию потенциала молодежи в процессе социально-экономических преобразований в стране.

Учредители городского конкурса «Своей тропой» (далее - Конкурс): Комитет образования и науки Администрации города Новокузнецка, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецка, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Вектор» (МБУ ДО ДТ «Вектор») (далее – Организатор).

Материалы, предоставленные участниками Конкурса, не рецензируются и не возвращаются. Авторские права делегируются учредителям Конкурса.

 

Цели и задачи Конкурса

Цель:

пропаганда, развитие и активизация творчества детей в области информационных технологий, привлечение обучающихся учреждений образования Кемеровской области к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности.

Задачи:

- воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине;

- привлекать внимание юных любителей видеотворчества и органов образования к творчеству детских творческих объединений;

- содействовать популяризации творческих возможностей детских творческих коллективов с использованием возможностей видео;

- повышать уровень знаний учащихся в области видеотворчества и видеографии, навыков исследовательской и аналитической деятельности;

- предоставлять педагогическим работникам и обучающимся возможность для обмена опытом и творческого общения.

- консолидировать усилия педагогическим работникам г. Новокузнецка в развитии детского видеотворчества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.