Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что подготовить для родов дома






Морская соль, 2-3 кг. С расчетом 1-2 кг на ванну и с запасом на всякий случай. Если хотите рожать в бассейне, то купите достаточно глубокий и просторный надувной бассейн, посидите в нем заранее, представив, как вы там сможете перемещаться во время родов, и если надо – как там будет перемещаться ваш муж, купите также шланг для быстрого наливания воды из крана. Вместо ванны или бассейна можно изготовить самим глубокую удобную емкость в виде бочки. Для бассейна потребуется больше соли, чем на ванну.

Очень удобно для родов изготовить подвесное устройство, подвешивающееся к потолку за крюки, которое помогает женщине сохранять вертикальное положение в расслабленном состоянии. Его можно использовать, когда женщина находится и в воде и на суше. А после родов эти крюки вам пригодятся не раз для подвешивания других устройств – прыгунков для ныряния ребенка и для тренировок прыгательного рефлекса на суше, гамака, люльки, качелей, веревочной лестницы, каната и пр.

После родов вам понадобится халат, запахивающаяся рубаха или кофта для кормления, чтобы удобно было доставать грудь по требованию ребенка. Обзаведитесь слингом с кольцами, слингом-шарфом, удобным эргорюкзачком, либо научитесь использовать сари в качестве слинга с кольцами, сложив его в 2 раза и применяя сгиб вместо кольца. Сари можно использовать и как слинг шарф. Клеенка большая на всю постель и маленькая, непосредственно под ребенка, стелется под фланелевую пеленку. Старый чистый комплект постели, который не жалко будет выбросить после родов. Экологический порошок без запаха, органический, для предотвращения аллергии у новорожденного и защиты его нежной кожи, либо – мыльные орехи. Травы, расслабляющие матку – манжетка, листья малины. Их пить на последних неделях беременности.

Вата, бинты, ватные палочки, марля, прокладки толстые послеродовые, пеленки, шт. 20 – 40. Натуральная крепкая нитка для пуповины – либо льняная, либо конопляная, либо шелковая. Новые ножницы. Грелка для льда, кружка Эсмарха для клизм. Атисептики: спирт этиловый, либо спиртовая настойка календулы, спиртовая настойка прополиса, либо водная настойка прополиса, перекись водорода несколько пузыречков, можно серебро коллоидное. Редко требуются в родах: зажимы 2 штуки (в форме ножниц), масло касторки 200 мл, нашатырный спирт.

Кровоостанавливающие и антисептические травы: крапива, календула, ромашка, корень колчана, тысячелистник, водяной перец, пастушья сумка. Их заварить, процедить и заморозить кубиками. Дополнительно можно заморочить еще что-то для льда, например, просто воду. Эфирные масла, особенно масло гвоздики, мускатного шалфея, но и другие – все, которые вам нравятся. Шиповник, гранаты, клюква, гречишный мёд, цветочная пыльца – для восстановления после родов. Термос, а в нём заварить чай кровоостанавливающий из корня калгана и водяного перца для того, чтобы пить его после родов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.