Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация и принятие решений






Вопросы 1 – 4. Для рисунков 1 – 4 построить треугольники скоростей и линии относительного движения, показать CPA.

           
   
     
 
 
 

 

Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3 Рис.4

(пеленг уменьшается) (пеленг увеличивается)

Вопросы 5 – 9. Для рис. 5 ограниченная видимость (RM (R), RNG 6 NM, N UP, TRAIL 6 MIN, RR) ответить на вопросы:

5) есть ли опасная цель, ее номер и курс,

6) какая цельизменила курс и куда?

7 (а – г)) CPA с какими целями может уменьшиться при нашем повороте (а) вправо? (б) влево? (в) сбавлении хода? (г) увеличении скорости?

8 (а – г)) CPA с какими целями может уменьшиться при ИХ повороте (а) вправо? (б) влево? (в) сбавлении хода? (г) увеличении скорости?

9) Ваше решение (КОГДА и ЧТО будете предпринимать)?

 

 

Рис. 5 (вопросы 5 – 9) Рис. 6 (вопрос 10 (а-ж))

Вопросы 10 (рис.6) и 11 (рис 7). Для рис. 6 и 7 ответьте на вопросы: а) в каком режиме (T VECT, R VECT) работает ARPA? б) есть ли опасная цель, ее номер и курс, в) какие цели сближаются опасно между собой и поэтому следует ждать их маневров? г) относительно чего стабилизирован индикатор (GND STAB или WAT STAB)? д) есть ли цель AIS, ее номер, HDG и COG? е) есть ли потерянная цель AIS, ее номер? ж) есть ли потерянная радиолокационная цель, ее номер?

 

 

Рис. 7 (Вопрос 11 (а-ж)) Рис. 8 (Вопросы 12 – 17)

Вопросы 12 – 17. На рис 8 (ограниченная видимость) показан прогноз истинного перемещение всех судов за 18 мин. Показать, как выглядит на данный момент (соблюдать пеленга и дистанции!) информация на своем судне (заштриховано) на индикаторах (включены 6-минутные хвосты), буй можно оставлять с любого борта:

12. Radar RM (R) 13. Radar TM (T) 14. ARPA RM TV 15. ARPA TM TV 16. ARPA TM RV

17. Выбрать маневр для безопасного расхождения и показать треугольники скоростей (все построения выполнить до момента времени, показанного на рис.), траектории всех судов и буя в процессе расхождения в относительном движении и нанести позиции всех целей через 6 мин после того, как свое судно ляжет на прежний курс после расхождения (цели не маневрировали).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.