Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление. Управление в версии 6.0PG очень похоже на принятое в версии 4.51PG






Управление в версии 6.0PG очень похоже на принятое в версии 4.51PG. Если слева от пункта главного меню находится треугольник, то при выборе данного пункта вы попадете в соответствующий раздел BIOS Setup, если треугольника нет, вам сразу предлагается совершить то или иное действие (скажем, задать пароль, подтвердить выход и т.п.). Для выбора пункта в главном меню вы должны с помощью клавиш управления курсором подвести к нему указатель и нажать < Enter>. Выход в главное меню из любого раздела — клавиша < Esc>.

Если опций в данном разделе слишком много и они не помещаются на экране, справа от них появляется вертикальная полоса прокрутки, сигнализирующая об этом факте.

Если, находясь в главном меню, вы нажмете клавишу < F10>, вам будет предложено сохранить произведенные изменения и выйти из BIOS Setup. Нажатие < Esc> в главном меню — отказ от сохранения изменений и выход из BIOS Setup.

Для выбора той или иной опции в одном из разделов используются все те же клавиши управления курсором, изменение значения опции — клавиши < PgUp> и < PgDn> (или < +> и < -> на расширенной клавиатуре). Если вы хотите увидеть все доступные для данной опции значения, нажмите < Enter>: откроется дополнительное меню, в котором клавишами вы сможете выбрать подходящий вариант. Цифровое значение часто можно просто ввести с клавиатуры.

Если слева от имени опции находится треугольник (часто в качестве «значения» такой опции присутствует надпись Press Enter), при выборе этой опции и нажатии клавиши < Enter> вы попадете во вложенное меню (например, на рис. 10 показано вложенное меню IDE Channel 0 Master пункта Standard CMOS Features). Выйти из него на уровень вверх можно, традиционно, с помощью клавиши < Esc>.

Рис. 10. Вложенное меню IDE Channel 0 Master пункта Standard CMOS Features

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.