Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притчи 6 глава 6 стих, памятка






 

Место нахождения стиха в Святом Писании, который призывает идти к муравьям за мудростью, очень легко запомнить благодаря количеству 66 книг в Библии. Библия удивительна в том, что она имеет систему проверки количества книг Писания. Во втором послании Коринфянам 13: 1 говорится: «При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово». То есть Библия имеет множество методов для определения, сколько книг она должна иметь. Первый метод, который мы используем для подтверждения истинности книг – это ветхозаветная скиния, упоминающаяся во многих местах. В Святом Писании хлеб сравнивается со словом Божьим в разных книгах. Иисус цитирует Книгу Чисел 8: 3 в Евангелии от Матфея 4: 4, когда говорит: " Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." В скинии на столе для хлебов предложения было два ряда по шесть хлебцов, что отражено в книге Левит 24: 5-6. Интересен также тот факт, что английское слово «хлеб» («b read») содержит в себе слово «читать» («read»).

 

Другой метод определения числа книг в Библии – это исследование глав из книги Исайи, которые являются мини-Библией. В Ветхом Завете – 39 книг, и затем, на 40-й книге начинается Новый Завет, состоящий из 27 книг, что в сумме даёт 66 книг. В книге Исайи – 66 глав, как и книг в Библии, и очень интересно, что глава 40 Исайи говорит о безнаказанности Иерусалимских беззаконий, а также даёт нам пророчество о пришествии Иоана Крестителя в первых нескольких стихах точно также, как начало Нового Завета в Евангелии от Матфея 3: 1. Также последняя глава Исайи 66 раз упоминает пришествие Господа. В стихе 15 говорится о том, что Он придет в огне, также, как описано в 66-й книге Откровения. Библия содержит свои собственные проверки и собственный баланс: «...Как учит Дух Святой, соображая духовное с духовным». (1 Коринфянам 2: 13)

 

И, тем не менее, есть еще один метод определения количества библейских книг, который связан с творением Божьим. К примеру, многочисленные места Святого Писания говорят, что «мёд» - это символ слова Божьего. Давайте рассмотрим мёд. Отдельная ячейка медовой соты имеет 6 сторон и 6 других ячеек вокруг себя. Так, каждая ячейка в медовой соте, которую вы видите, это картина 66 книг нашей Библии. Жевательная резинка появилась в конце 19 века, примерно в конце эры Филадельфийской церкви (по церковной истории), а до этого привычным сладким угощением были медовые соты. Когда сладость заканчивалась, оставшийся воск мог быть использован для свечей, которые дарили свет также, как это делает Святое Писание.

Если вы помните количество книг в Библии, вы можете вспомнить, где в книге Притч найти стих о муравьях, а именно Притчи 6: 6.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.