Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. За­да­ния 21. На­прав­ле­ние и типы ми­гра­ции населения России.

За­да­ния 21. На­прав­ле­ние и типы ми­гра­ции населения России.

Ис­поль­зуя дан­ные диа­грам­мы, опре­де­ли­те ве­ли­чи­ну ми­гра­ци­он­но­го при­ро­ста на­се­ле­ния в аб­со­лют­ных ве­ли­чи­нах (чел.) Ни­же­го­род­ской об­ла­сти в 2008 г. Ответ за­пи­ши­те циф­ра­ми. Дан­ные диа­грамм - в про­мил­ле.

 

 

По­яс­не­ние.

Ми­гра­ци­он­ный при­рост опре­де­ля­ет­ся раз­ни­цей между при­быв­ши­ми из дру­гих ре­ги­о­нов и стран и вы­быв­ши­ми.

При­бы­ли: 10, 2 +6, 8 = 17, 0

Вы­бы­ли: 9, 9 + 0, 5 = 10, 4

При­рост: 17, 0 – 10, 4 = 6, 6

Так как дан­ные диа­грам­мы при­ве­де­ны в про­мил­ле, т. е. на ты­ся­чу че­ло­век, то:

6, 6 х 1000 = 6600 чел.

 

Ис­поль­зуя дан­ные диа­грамм, опре­де­ли­те ве­ли­чи­ну ми­гра­ци­он­но­го при­ро­ста на­се­ле­ния Ро­стов­ской об­ла­сти в 2010 г. Ответ за­пи­ши­те циф­ра­ми.

По­яс­не­ние.

Ми­гра­ци­он­ный при­рост опре­де­ля­ет­ся раз­ни­цей между при­быв­ши­ми из дру­гих ре­ги­о­нов и стран и вы­быв­ши­ми.

При­бы­ли: 20, 3 + 3, 3 = 23, 6 тыс чел.

Вы­бы­ли: 21, 6 +0, 7 = 22, 3 тыс.чел.

При­рост: 23, 6 − 22, 3 = 1, 3 тыс.чел.= 1300 чел.

Ис­поль­зуя дан­ные диа­грамм, опре­де­ли­те ве­ли­чи­ну ми­гра­ци­он­но­го при­ро­ста на­се­ле­ния Рес­пуб­ли­ки Коми в 2010 г. Ответ за­пи­ши­те циф­ра­ми.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Живопись | Цель изучения дисциплины




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.