Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как построить производственный процесс.

Любой бизнес состоит из процессов:

· производство,

· продажа,

· найма персонала,

· маркетинги др.–все это процессы.

 

Процесс в бизнесе - это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, пошаговых действий, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей.

 

Предприниматель должен сам иметь четкое представление об этом или пригласить в свой бизнес партнера или работника, который имеет такое представление.

В производственном плане нам необходимо четко представить, из каких шагов (операций) состоит процесс создания продукта. Схематично это можно представить так:

 

Или так

 

 

В ходе планирования производственного процесса компания определяет, каким именно способом будет производиться ее продукт или услуга.

 

Составляя план производственного процесса для включения его в свой бизнес-план, фирма должна тщательно проанализировать и оценить имеющиеся у нее производственные методы и технологии и выбрать те, которые смогут наиболее эффективно способствовать достижению ее конкретных производственных целей.

 

При выборе любого производственного процесса, как в производственной, так и в сервисной сфере, существуют различные варианты.

 

Например,

· начиная свой путь в ресторанном бизнесе, компания может выбирать

между предприятием быстрого обслуживания;

· предприятием быстрого обслуживания с ограниченным меню;

· предприятием, специализирующимся на доставке готовых блюд или

на обслуживании автомобилистов;

· она может выбрать такой вариант, как ресторан типа «люкс», предлагающий блюда для гурманов, и т.д.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия проведения и подведения итогов | Центральные органы иммунной системы, их роль в развитии иммунокомпетентных клеток.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.