Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №19






В одной из телепередач Теона Кантридзе сказала, что отсутствие ЭТОГО во многих рецептах грузинской кухни говорит о древности самих рецептов. Известна история о том, как один молодой человек без энтузиазма отреагировал на предложение заняться добычей ЭТОГО. Мы не просим назвать ЭТО. Назовите имя упомянутого молодого человека.

Ответ: Антошка.

Зачёт: Антон.

Комментарий: ЭТО — картошка, Антошка не рвался ее копать.: -)

Вопрос №20

По замечанию острослова, ОН — " как девочка-подросток. У него есть дневник, диадема, питомец, которого он обожает, и зависимость от знаменитого мальчика". Назовите ЕГО.

Ответ: Волан-де-Морт.

Зачёт: Лорд Волдеморт; Том Марволо Реддл; Тот-кого-нельзя-называть; Сами-знаете-кто; прочие названия данного персонажа в различных переводах.


 

Вопрос №21

Джоан Роулинг призналась, что он избавил ее от давления и дал возможность услышать критику. Какие семь букв мы пропустили в этом вопросе?

Ответ: п, с, е, в, д, и, м.

Комментарий: Выпустив детективный роман под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, писательница смогла услышать оценку читателей, не знающих, что это книга от автора " Гарри Поттера".

Вопрос №22

Утверждают, что жизнь удалась — это когда мышка становится кардиналом. Какое слово в разных падежах мы дважды пропустили в этом утверждении?

Ответ: Серый.

Зачёт: Серая; Серым.

Комментарий: "... когда серая мышка становится серым кардиналом".

Вопрос №23

Августовским днем 1887 года 11-летняя Вера, отвлекшись от уличных игр, вбежала в дом и присела за стол, прихватив с собой... Что?

Ответ: Персик.

Зачёт: Персики.

Комментарий: Жизнерадостный вид Веры Мамонтовой так впечатлил Валентина Серова, что он предложил девочке позировать, — так появилась знаменитая картина.

Вопрос №24

Рассказывая об " ИКСЕ", редакторы портала AdMe.ru нарушают первые два правила ИКСА. Назовите ИКС двумя словами.

Ответ: Бойцовский клуб.

Комментарий: Статья посвящена культовому фильму. Как известно, " Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе. Второе правило бойцовского клуба: никому никогда не рассказывать о бойцовском клубе".

Вопрос №25 Черный ящик

Когда-то на ЭТОМ делали разные забавные надписи, например: " Я тут заснул". А Стивен Спилберг как-то назвал ЭТО самой бессмысленной покупкой, которую можно сделать за доллар. Что в черном ящике?

Ответ: закладка

Комментарий: Зачем покупать за доллар закладку, если можно заложить страницу долларом?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.