Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система отбора

в сборные команды г. Москвы по гребле на байдарках и каноэ в сезоне 2014 года

1. Состав сборных команд города Москвы по гребле на байдарках и каноэ на спортивный сезон 2014 года для участия в Первенствах, Кубке и Чемпионате России формируется согласно итогам отборочных спортивных соревнований.

2. Отборочными спортивными соревнованиями являются:

- чемпионат Москвы по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) на чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины);

- первенство Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет)) на первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет);

- первенства Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет)) на первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет);

- первенства Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (15-16 лет)) на первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (15-16 лет);

- первенства Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (13-14 лет)) на всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки (13-14 лет).

2.1. Все спортсмены, претендующие на попадание в сборные команды города Москвы для участия во Всероссийских соревнованиях, обязаны принимать участие в отборочных Московских спортивных соревнованиях.

3. Основной состав команды для выезда на Всероссийские соревнования:

6 участников – байдарка мужчины;

5 участников – каноэ мужчины;

5 участников – байдарка женщины.

3.1. Количественный состав может быть изменен решением тренерского совета в пользу сильнейшего вида.

4. Отбор осуществляется по наилучшей сумме мест, занятых в одиночках в олимпийских видах программы, указанных в таблице №1 (при равенстве суммы мест преимущество имеет спортсмен, занявший лучшее место на дистанции 1000 метров в К-1 и С-1 у мужчин и на дистанции 500 метров в К-1 у женщин). Победители вида программы, независимо от итогов выступления в других видах программы, отбираются в состав сборной команды города Москвы.

5. Победители в виде программы имеют преимущественное право выступать на соответствующем первенстве России в этом виде программы в одиночке и четверке. При комплектовании командных экипажей преимущество имеют спортсмены, занявшие более высокое место в одиночке на отборочных Московских спортивных соревнованиях в соответствующем виде программы.

6. Списочные составы сборных команд на участие во Всероссийских соревнованиях утверждаются Президиумом РССО «Федерация гребли на байдарках и каноэ города Москвы» по предложению тренерского совета.

 

 

Таблица №1

№ п/п Наименование спортивного соревнования/ возрастная группа/ сроки проведения Система отбора
  Первенство города Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет))   Для участия в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет)) в городе Казань 12-19 августа 2014 года отбираются: К-1 юниоры – 6 человек; С-1 юниоры – 5 человек; К-1 юниорки – 4 человека; С-1 юниорки – 1 человек. Победители с дистанций 1000м, 200м, 5000м и спортсмены, набравшие наилучшую сумму мест в К-1, С-1 на дистанциях 1000м и 200м.
  Первенство города Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет))   Для участия в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет)) в городе Энгельс 26-31 августа 2014 года отбираются: К-1 юниоры – 6 человек; С-1 юниоры – 6 человек; К-1 юниорки – 4 человека. Победители с дистанций 1000м, 200м, 5000м и спортсмены, набравшие наилучшую сумму мест в К-1, С -1 на дистанциях 1000м и 200м.
  Чемпионат города Москвы по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) 04-06 августа 2014 года Для участия в чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) в городе Краснодар 04-09 сентября 2014 года отбираются: К-1 мужчины – 8 человек; С-1 мужчины – 8 человек; К-1 женщины – 5 человек; Победители на дистанции 1000м, 200м, 10000м и спортсмены, набравшие наилучшую сумму мест в К-1, С-1 на дистанциях 1000м и 200м. Для участия в эстафете - 1-4ая одиночка с дистанции 200м Выезд за счет командирующих организаций, добровольных пожертвований, спонсоров и т.д

 

Отбор в сборную команду города Москвы

на III Спартакиаду Молодежи России по гребле на байдарках и каноэ.

1. 1 этап отбора - первенство города Москвы по лыжам (26 января 2014 года).

2. 2 этап отбора - контрольная тренировка по силовой подготовке (31 января 2014 года).

3. Участие в первом и втором этапах отбора являются обязательным для кандидатов в спортивную сборную команду города Москвы.

4. Тренерский совет собирается после силовой подготовки для обсуждения участников на тренировочное мероприятие, которое запланировано в г. Краснодаре с 23 марта по 14 апреля 2014 года. Состав участников ТМ: 20 спортсменов + 3 тренера + 1 водитель.

5. 3 этап отбора - первенство города Москвы по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 19 лет) 02 – 04 июля 2014 года для участие во втором ТМ и для комплектования в экипажей.

5.1. Все кандидатов в спортивную сборную команду города Москвы для участия в ТМ к III Спартакиаде Молодежи России обязаны стартовать в одиночках в Олимпийских видах программы.

5.2. Отбор в спортивную сборную команду города Москвы для участия в ТМ производиться по лучшей сумме мест в одиночках в Олимпийских видах программы (при равенстве суммы мест преимущество имеет участник, занявший лучшее место на дистанции 1000м в К-1 и С-1 у юниоров и на дистанции 500м у юниорок). Победители дистанций, независимо от итогов выступления на других дистанциях, отбираются в состав сборной команды города Москвы для участия в III Спартакиаде молодежи.

5.3. Победители в виде программы имеют преимущественное право выступать на в одиночке и четверке. При комплектовании командных экипажей преимущество имеют участники, занявшие более высокое место в одиночке на отборочных Московских спортивных соревнованиях в соответствующем виде программы.

5.4. Комплектование экипажей осуществляется только из тех спортсменов, кто отобрался на первенстве г. Москвы, и находящихся на ТМ.

5.5. К-2, К-4, С-2, комплектуется по решению тренерского совета

5.6. По окончанию первенства г. Москвы проводится тренерский совет (с собой необходимо иметь документы на спортсменов: медицинскую справку, копию паспорта гражданина РФ, полис обязательного медицинского страхования, заверенный приказ о зачислении в спортивную школу, зачетную классификационную книжку).

Тренерский совет собирается для обсуждения результатов выступления и вырабатывает рекомендации по комплектованию к окончательному отбору на III Спартакиаду Молодежи России.

5.4. Состав участников ТМ: 20 спортсменов, из них – 7 байдарка (юниоры), 6 каноэ (юниоры), 6 байдарка (юниорки) + 4 тренера.

6. Окончательный состав спортивной сборной команды города Москвы для выезда на III Спартакиаду Молодежи России составляет 16 спортсменов + 4 тренера, которые будут утверждены Президиумом Федерации по представлению тренерского совета по окончанию заключительного ТМ.

 

Главный специалист

«ЦСТиСК» Москомспорта В.В. Степанов

 

Начальник

спортивного управления Москомспорта С.И. Купин

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опросник PSM | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.