Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение. Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями.






Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями.

Финансирование

Расходов по организации и проведению соревнования, награждению участников несет муниципальное бюджетное учреждение «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

Обеспечение безопасности участников и зрителей

9.1. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет МБУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» и ГСК.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, соревнования разрешается проводить в спортивных сооружениях города, отвечающих требованиям действующего законодательства, направленного на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий.

Руководитель спортсооружения и главный судья соревнований несут ответственность:

- за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности;

- за соблюдение правил техники безопасности для зрителей;

- за медицинское обслуживание соревнований.

9.2. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

9.3. Представители команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и санитарно-эпидемиологических норм на месте проведения соревнований. Безопасность во время прохождения дистанции обеспечивается участниками самостоятельно.

9.4. Участники должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

 

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании несчастного случая, жизни, здоровья участников соревнований при занятиях спортом, который предоставляется в комиссию по допуску.

Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций. Страхование может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в рамках действующего законодательства РФ и субъектов РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.