Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания






Общие критерии оценивания:

- соответствие целям и задачам Конкурса;

- социальная направленность и эффективность проекта;

- актуальность решаемой проблемы;

- нацеленность на конкретный результат;

- сочетание в себе стилистической выразительности и новизны архитектурного образа;

- оригинальность и функциональность конструктивных решений;

- соответствие проекта ресурсным возможностям заявителя;

- рациональность бюджета проекта.

 

Критерии оценивания очного участия в Конкурсе по этапам:

Первый этап:

- образность мышления;

- техническое мастерство и качество исполнения работ в выбранной технике;

- построение и пропорции;

- перспектива;

- привязка к местности;

- оригинальность решения.

Второй, третий этапы:

- совместное участие родителей, воспитанников, педагогов в реализации проекта;

- создание эстетичного внешнего вида пространства вследствие реализации проекта;

- создание условий по охране и укреплению здоровья детей.

 

 

Подведение итогов и награждение

По итогам Конкурса в каждой номинации определяются дипломанты 1, 2, 3 степеней (с учетом возрастных групп и видов учреждений). Победители и участники награждаются дипломами департамента образования мэрии городского округа Тольятти.

 

 

Приложение № 1

 

ЗАЯВКА на заочное участие в открытом смотре-конкурсе архитектурно-дизайнерских и художественных проектов «Город – САД»
Наименование учреждения (полное, сокращенное)  
Место нахождения образовательного учреждения: республика, край/область, город/село  
Номинация  
Возрастная группа  
Ф.И. участника или название коллектива  
Название работы, техника исполнения, год:  
Дополнительные сведения о работе (если есть).  
Количество представленных работ  
Данные о педагоге-руководителе:
Ф.И.О  
Адрес электронной почты, контактный телефон  
Должность, место работы, телефон  
С условиями конкурса согласен (отметить знаком +)  
Я ознакомился с соглашением о публикации работ и обработке данных участника открытого смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских и художественных проектов «Город – САД» (Приложение № 3) и подтверждаю свое согласие (отметить знаком +)  
  (Фамилия, имя, отчество взрослого, заполнившего Регистрационный бланк).   Дата:   Бланк заполняется на каждую конкурсную работу отдельно. Для регистрации заполните и отправьте на адрес электронной почты konkurs@gorodsad.org

 

 

Приложение № 2

ЗАЯВКА

на очное участие в открытом смотре-конкурсе архитектурно-дизайнерских и художественных проектов «Город – САД»

Наименование учреждения (полное, сокращенное)__________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Номинация ___________________________________________________________________

Возрастная группа _____________________________________________________________

Ф.И. участника или название коллектива __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Название работы, техника исполнения, год:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Количество представленных работ _______________________________________________

 

Данные о педагоге-руководителе:

Ф.И.О., контактный телефон, адрес электронной почты _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________ Должность, место работы, телефон______________________________________________­­­_

_____________________________________________________________________________

 

 

Руководитель ОУ

Приложение № 3

 

Соглашение о публикации работ и обработке данных участника открытого смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских и художественных проектов «Город – САД» на сайте https://www.gorodsad.org/

 

Термины, используемые в данном соглашении:

Пользователь – частные лица или организации публикующие материалы на сайте https://www.gorodsad.org/

Работы участников – фото, текстовые записи, изображения и т.п., созданные Пользователем

Данное соглашение регулирует отношения между МБОУ ДО «Элегия», администрацией сайта https://www.gorodsad.org/ и Пользователем, публикующим Работу участника на сайте.

Воспользовавшись возможностью публикации Работ участников, Пользователь выражает свое согласие со всеми условиями настоящего соглашения и обязуется их соблюдать.

Пользователь соглашается с тем, что Работа участника, а также ФИО участника, ФИО куратора и его должность, а также название школы и населенный пункт, размещаемые на сайте, будут доступны для всех других Пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.

В качестве имени автора при размещении Работы участника на сайте будет указываться имя участника, которое Пользователь указал в соответствующей заявке на мероприятие.

Все материалы, размещенные Пользователями на сайте, отражают исключительно мнение Пользователей, их опубликовавших. Администрация сайта https://www.gorodsad.org/ и МБОУ ДО «Элегия» не разделяют, не поддерживают эти мнения.

Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением Работы участника на сайте, в том числе за то, что содержание Работы участника соответствует требованиям законодательства и не нарушает права и законные интересы третьих лиц. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Работы участника не должны нарушать авторские права, права на товарные знаки, средства индивидуализации и/или права на иные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам. Если основой содержания Работы участника является изображение человека, Пользователь несет ответственность за наличие согласия такого человека на размещение его изображения на сайте.

Авторские права на материалы сохраняются за участниками мероприятия, Администрация сайта предоставляет возможность для их публикации. Ответственность за соблюдение авторских прав третьих лиц несут авторы Работ, что подтверждается авторами при заполнении заявки на участие.

Администрация сайта имеет право без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время удалить или заблокировать любые Работы участников.

Администрация сайта не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Работ участников, размещенных на Сайте, включая их копирование, тиражирование и распространение любыми возможными способами.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание ссылок, размещенных в Работах участников и ведущих на другие сайты; переход по таким ссылкам осуществляется Пользователем на свой страх и риск.

Настоящее Соглашение и все отношения, связанные с использованием Сервиса, регулируются законодательством РФ.


Приложение № 4

 

План мероприятий на 2015-2016 учебный год в рамках открытого смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских и художественных проектов «Город – САД»:

№ п/п Мероприятие Целевая аудитория Сроки проведения Место проведения Ответственный
  Мастер-класс «Основные приемы бумажной пластики в создании объемно-пространственной композиции» Педагогические работники   Ноябрь 2015 г. Центр молодежного творчества «АрхиМодус» - детская студия архитектуры и дизайна; РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Юбилейная, 8; ДКИТ. Центр молодежного творчества «АрхиМодус» - детская студия архитектуры и дизайна; Киселева Галина Николаевна, руководитель.
  Школа мастерства (серия мастер-классов) «Дизайн костюма» 12-18 лет Февраль 2016 г.   МБОУ ДО «Элегия»; РФ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 22. МБОУ ДО «Элегия»; Чиркова Эльмира Вениаминовна, ПДО; Гвилава Ирина Валерьевна, ПДО.
  Школа мастерства (серия мастер-классов) «Основные приемы бумажной пластики в создании объемно-пространственной композиции» 12-18 лет Май 2016 г. Центр молодежного творчества «АрхиМодус» - детская студия архитектуры и дизайна; РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Юбилейная, 8; ДКИТ. Центр молодежного творчества «АрхиМодус» - детская студия архитектуры и дизайна; Киселева Галина Николаевна, руководитель.
  Итоговая выставка работ открытого смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских и художественных проектов “Город - САД” 6-21 год 1 июня 2016 г. МБОУ ДО «Элегия»; РФ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 22. МБОУ ДО «Элегия»; Хайруллова Вера Владимировна, ПДО.
  Организация летних профильных отрядов архитектурно-дизайнерского направления. 7-14 лет Июнь-август 2016 г. МБОУ ДО «Элегия»; РФ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 22. МБОУ ДО «Элегия»; Куршина Татьяна Валентиновна, методист; Фомина Татьяна Петровна, методист.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.