Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямое приближение и протянутые руки могут вызвать дискомфорт.






 

Вы всегда должны помнить о том, что существует много способов тренировки. Одни из них включают наказания, другие — нет. У вас всегда есть возможность выбрать более мягкие способы. Собака не должна испытывать страх и терпеть наказания, в первую очередь потому, что она работает для вас!

 

Если собака боится другой собаки, можно помочь ей преодолеть страх.

Для этого используется метод тренировки «Параллельное движение».

Тренировка имитирует сигнал примирения «Разделение».

При этом разделяющим барьером между собаками является шеренга людей.

 

Разрешите своей собаке ходить на длинном, провисающем поводке. Не рвите и не тяните ее за поводок! Только в этом случае собака будет чувствовать себя на поводке спокойно и показывать встречным собакам свои мирные намерения с помощью сигналов примирения.

 

Если на прогулке вам и вашей собаке навстречу идет другая собака, приближайтесь к ней не фронтально, а по дуге. Так вы поможете обеим собакам чувствовать себя спокойно и избежите возможной агрессии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.