Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим






5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, таких как: стихийные бедствия, пожары, наводнения, землетрясения, военные действия или введение чрезвычайного положения, забастовки, гражданские беспорядки, изменения в законодательстве Российской Федерации, препятствующие исполнению обязательств по настоящему Договору и независящие от воли Сторон.

5.3. Сторона, которая подвергается воздействию непреодолимой силы, обязана сообщить другой Стороне о наступлении и прекращении указанных выше обстоятельств в течение 3-х рабочих дней. В этом случае представители Сторон должны согласовать меры, которые должны быть приняты Сторонами.

Факт наступления таких обстоятельств и их продолжительность должны быть подтверждены документами, выданными соответствующими компетентными органами.

5.4. Не извещение либо несвоевременное извещение о наступлении таких обстоятельств лишает Сторону, допустившую это, права ссылаться на любое из указанных обстоятельств как на основание, освобождающее от ответственности.

 

Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.2. Договор может быть расторгнут досрочно любой из Сторон в одностороннем порядке в случае систематического невыполнения или ненадлежащего выполнения другой Стороной своих обязательств по настоящему Договору, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

Порядок рассмотрения споров

 

7.1. Все споры, связанные с исполнением настоящего договора разрешаются путем переговоров, а в случае не урегулирования путем переговоров споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд РТ.

7.2. В случае если любая из сторон приняла решение обратиться в суд за защитой своих прав, то другой стороне должна быть направлена претензия. Сторона получившая претензию должна рассмотреть ее в пятнадцатидневный срок с момента получения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.