Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоко-с-кого?






Оказывать «автотранспортные услуги» неназываемой, но угадываемой персоне в течении 335 часов «васина» контора согласилась за 295 «тыр». Делим 295 «тыр» на 335 часов и получаем 880 рублей в час.

Много это или мало? С этим вопросом я обращаюсь к владельцу и директору такси «Димон» Юрию Тарбакову, и он выносит свое экспертное заключение: Ну, ни хрена себе!

И поясняет - его машины готовы возить за 250 рублей в час при оплате наличными, и за 300 рублей по безналу. При оплате в 400 рублей в час готов выдернуть «Мерседес» из-под себя.

Я тут же обращаюсь к его конкуренту – Денису Кубасову (такси «Клаксон»), и он озвучивает те же цифры, что почти в три раза меньше цены «васиной» конторы!...

Если быть точным, то «таксист Вася» лупит с клиента в 2, 93 раза больше, чем владельцы такси, не состоявшие в родстве с В.Е. Позгалевым. Может, конечно, он собирается развозить всех лично, раздавая автографы пассажирам как экс-зять экс-губернатора? Тогда бы это хоть как-то оправдывало столь высокую таксу, но одновременно говорило бы и о критически завышенной самооценке Василия-таксиста, не обремененного опытом частного извоза…

Ай, спасибо доброжелателям Позгалева за наводку!

Воистину, с такими доброжелателями ему и врагов не надо.

Смотрим дальше - вот, совсем недавно, 10 октября 2013 заключен контракт на оказание транспортных услуг... https://www.gz.gov35....roc? p_id=778934

120 тысяч бюджетных рублей кинули на перемещение в пространстве неназываемых ВИП-задниц. За эти деньги требуется предоставить три автомобиля чуть попроще. Но все-таки требуются:

- кондиционер;

- магнитола и радиоприемник;

- обогрев сидений;

- электростеклоподъемники;

- фронтальные подушки безопасности.

Всего три эти машины предполагается использовать в течение 180 часов.

По той же методе делим 120 «тыр» на 180 часов и получаем… 666 рублей в час.

Правда, участники конкурса стыдливо скрылись под псевдонимами «участник № 1» и «участник №2». Быть может и здесь «Вася-таксист», как горьковский глупый пингвин, «робко прячет тело жирное в утесах»?

 

Вот еще протокол «...рассмотрения и оценки котировочных заявок на оказание услуг по предоставлению автотранспорта для обеспечения деятельности депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации по Вологодской области в рамках осуществления ими своих полномочий» от 20 мая 2013 года

Согласно ему, на перемещение в пространстве депутата Госдумы (непременно - в серебристом внедорожнике!) в течение 132 часов из бюджета области выделяется 116 тыс. 682 рубля, то есть 897 рублей в час.

Угадайте с одного раза, чей автомобиль будет «неизвестного депутата Госдумы» по цене, в ТРИ РАЗА больше реальной?

Правильно! Так как снова на конкурс вышло неведомое ООО «Интеллект-строй» с единственной явно ощутимой целью - привычно проиграть конторе позгалевского экс-зятя, а по совместительству талантливого «таксиста-Васи» - ООО «Сервисгазтрансавто».

А чо? Все правильно...

И пешком не ходить, и деньги в семью...

Да знаю я, что Василий Соловьев законно развелся с бывшей теперь уже женой Марией (ныне Зайцевой, а в девичестве – Позгалевой). А вот о том, что Вячеслав Позгалев с Василием Соловьевым разбежались - что-то не похоже. И в чем здесь собака порылась?

Может, конечно, в том, что весь «семейный бизнес» экс-губернатора был тесно завязан на экс-зяте? А может, попросту, в нежелании экс-губернатора бросать прежний автомобиль, тот Лексус из гаража правительства области, к которому привык, как к родному?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.