Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник: http://www.runature.ru/belyiaist.html






Белый аист по кличке Тимоша появился в Ленинградском зоопарке в 2002 году. В отличие от большинства своих соседей, он попал в зоопарк из природы. Его история началась в одном из дачных поселков Ленинградской области, где поздней осенью он неокрепшим аистенком начал выходить на участок к людям. Этот малыш появился на свет так поздно, что когда все аисты собрались на сезонный перелет, он еще не вырос настолько, чтобы присоединиться к своим собратьям. Тогда он прибился к людям.

 

Аистенок появлялся на участке каждый день, и добрые дачники подкармливали его рыбой. Но пришла пора уезжать, и новые друзья аистенка стали думать о его дальнейшей судьбе. Улететь он не мог, так как еще недостаточно подрос и окреп, поэтому было решено пристроить аистенка в Ленинградский зоопарк. Собрав все соответствующие ветеринарные справки, спасители привезли птицу в зоопарк. И с этих пор Тимоша живет в своем новом доме.


Возможно, благодаря раннему общению с человеком, он вырос очень дружелюбным и расположенным к общению и с людьми, и со своими пернатыми соседями. Он узнает сотрудников зоопарка, очень радуется и в знак приветствия трещит клювом, запрокидывая голову.

 

Сейчас Тимоша живет с несколькими видами птиц в одном вольере. Его соседи: пеликаны, цапли, утки и гуси. Он обладает мягким характером, не провоцирует конфликты.

 

Напомним, что 15 августа на церемонии торжественного празднования 150-летнего юбилея Ленинградского зоопарка Всероссийское общество охраны природы торжественно вручило директору зоопарка сертификат на опеку Белого аиста. С этого момента аист находится под защитой природоохранной организации и является одним из главных символов ВООП.

 

Лучшие экологи России получат Премию «ERAECO»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.