Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрели коллективные письма

Многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, проспект Наставников № 19.

г. Санкт-Петербург «21» марта 2016 г.

 

Время проведения: «21» марта 2016 года в 9 часов 00 мин.

Место проведения: проспект Наставников 19, помещение правления.

 

Присутствовали члены Правления, избранные общим собранием членов ТСЖ «Соратник»:

  1. Косов Олег Анатольевич;
  2. Евстафьев Александр Ипатьевич;
  3. Уткина Клавдия Тимофеевна;
  4. Щербакова Татьяна Алексеевна;
  5. Костин Сергей Владимирович.

Присутствовало 5 (пять) членов правления из 5 (пяти).

Кворум имеется, заседание правомочно.

 

Повестка дня:

1. О выборах председателя и секретаря собрания, определить регламент проведения.

О положении дел в связи с просадкой тюбингов в девяти лифтовых шахтах дома.И необходимость корректировки утвержденного общим собранием28 ноября 2015года «Плана содержания и ремонта общего имущества товарищества собственников жилья «Соратник» на 2016 год» (далее – ГП СиР ОИ МКД).

3. О подготовке к проведению внеочередного общего собрания с обязательным включением в повестку дня вопроса «Поддержание инициативы правления о проведении восстановительных работ за счет фонда капитального ремонта». В соответствии с гл.15 Раздел IX Жилищного Кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

4. Порядок перерасчета за предоставление услуг не в полном объеме работоспособности лифтового оборудования.

5. Об исполнении обязанностей председателем правления товарищества собственников жилья «Соратник».

6. Рассмотрения обращений - заявлений жильцов МКД поступивших в адрес правления и председателя, в том числе в период его юридического отсутствия.

По первому вопросу повестки дня:

Слушали: Евстафьева Александра Ипатьевича, который предложил:

Председателем собрания правления избрать - Косова Олега Анатольевича;

Секретарем собрания правления избрать - Щербакову Татьяну Алексеевну.

По регламенту проведения до десяти минут выступающему, собрание провести и закончить без перерыва. Предложил голосовать списком.

Голосовали:

Таблица № 1

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: председателем собрания избран О. Косов и секретарем Т. Щербакова. Каждому выступающему в прениях до десяти минут, собрание провести и закончить без перерыва.

По второму вопросу повестки дня:

Слушали: Косова Олега Анатольевича.

Который доложил: положение дел в связи с просадкой тюбингов в девяти лифтовых шахтах дома (смотри краткую справку доклад – приложение № 1). Учитывая, что уже после проведения собрания «25»января 2016 года и в утверждённый п.п. 4 «План содержания общего имущества на 2016 год» (далее - ГП СиР ОИ МКД на 2016 год.)

возникла необходимость его корректировки особенно п.п.8.3.» Ремонт лифтовых помещений». Договор с ЗАО «Шиндлер» расторгнуть. В связи с отказом специалистов «Отис Лифт» обслуживать наш дом, предположительно из-за не санкционированных митингов- заключить договор с ООО «ЛСУ-СЕРВИС».

Голосовали:

Таблица № 2

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: справку доклад председателя правления членам правления принять к сведению и для оперативного доведения информации до жильцов дома размещать официальном сайте ТСЖ https://nastavnikov.ru. В ГП СиР ОИ МКД на 2016 год внести изменения необходимых работ согласно рекомендаций специализированной проектно-строительной организации ООО «АНКО» и сметы для безопасной эксплуатации качественного обслуживания лифтового оборудование на основании заключенного договора ООО «ЛСУ-СЕРВИС».

По третьему вопросу повестки дня:

Слушали: Косова Олега Анатольевича, который предложил:

1. Приступить к подготовке и проведению внеочередное общего собрание. Включить в повестку дня вопрос «Поддержание инициативы правления о проведении восстановительных работ за счет фонда капитального ремонта». В соответствии с гл.15 Раздел IX ЖК РФ. Воспользоваться привлечением административного ресурса. Обратиться в Администрации района, в Жилищную инспекцию к депутатскому корпусу и некоммерческой организации «Фонд–региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». С просьбой финансирования расходов за счет капитального ремонта.

Голосовали:

Таблица № 3

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: К подготовке и проведению внеочередное общего собрание приступить. Продолжить взаимодействие с органами государственной власти.

 

По четвертому вопросу повестки дня:

Слушали: председателя собрания Косова Олега Анатольевичакоторый предложил:

Произвести перерасчет за предоставление услуг не в полном объеме из-за не работоспособности лифтового оборудования.

Голосовали:

Таблица № 4

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: перерасчет произвести в апрельских - майских квитанциях. Контроль за выполнением решения возложить на главного бухгалтера товарищества Козловцеву О.Н.

 

По пятому вопросу повестки дня:

О качестве исполнения обязанностей председателем правления товарищества собственников жилья «Соратник» - Косовым О.А.

Слушали: Косова Олега Анатольевича, который предложил:

  1. Освободить его от исполнения обязанностей председателя правления товарищества. Так как один физически не успевает справиться с объёмом задач.
  2. На ближайшем же собрании внести изменения в штатное расписание и включить в штатное расписание товарищества домоуправа или мастера (специалиста который постоянно занимался бы проблемами только дома). Тогда у председателя будет время заниматься проблемами другими проблемными вопросами. Без внесения изменений в утвержденные тарифы «Годового плана финансовой деятельности ТСЖ «Соратник» на 2016 года».
  3. Активизировать работу членов правления прием жильцов вести членам правления поочередно (председатель и так 24 часа в сутки общается с жильцами), тогда и работа членов правления будет видна, и они будут владеть ситуацией в доме (принимать только письменные заявления).
  4. Решения по всем заявлениям жильцов собственников членов тсж и не членов (даже живущих в квартирах по договору найма) не должен единолично принимать председатель, а рассматривать на правлении.
  5. Однозначно каждое заседание протоколировать, наше решения доводить до жильцов дома через официальном сайте ТСЖ https://nastavnikov.ru и размещать краткую информацию на досках объявлений в парадных. Предложение жильцов доски в лифт холлах первых этажей каждой парадной необходимо обновить и предусмотреть возможность под стеклом закрывающимся, что бы избежать размещение объявлений всяких рекламных компаний. Контроль за размещением не санкционированного правлением товарищества объявлений поучить сотрудникам товарищества производящим уборку.
  6. Для оперативного проведения заседаний правления и заблаговременного ознакомления с повесткой дня «вариант для предложений и дополнений» отправлять по почте членам правления с указание даты и места планируемого заседания. Заседание правления готовить и проводить ежемесячно.
  7. В связи с возрастанием задач и вопросов необходимых оперативного решения пересмотреть обязанности сотрудников обслуживающих ОДИ нашего МКД.

 

Слушали: Евстафьева Александра Ипатьевича, который предложил:

1. Учитывая пожелание жильцов при подсчете голосов в решениях собственников» и (при условии удовлетворения просьбы предыдущего оратора) в соответствии с жилищным кодексом РФ и п. 15.1 устава товарищества - избрать председателем правления товарищества - Уткину Клавдию Тимофеевну. Мою кандидатуру прошу даже не рассматривать.

2. В связи с возрастанием задач и вопросов необходимых оперативного решения пересмотреть обязанности сотрудников обслуживающих ОДИ нашего МКД.

3. Полностью поддержать предложения Косова О.А.. за исключением самоотвода. При отсутствии исполняющего обязанности председателя правления произойдет прекращение существования товарищества и обслуживание дома. Считаю достаточно случая с остановкой лифтового оборудования ЗАО «Шиндлер», на то время обслуживающих наш дом и не имеющих дипломированных специалистов в области строительных конструкций. Напомнил, что выбранный на общем собрании способ управления многоквартирным домом остается прежним – управление Товариществом собственников жилья. Это было подтверждено жильцами на последнем общем собрании членов товарищества «25»января 2016 года. Вопрос о передаче управления и заключения договора управляющей компанией даже не поднимался.

4. В связи с принятием единогласно решением о подготовке к проведению внеочередного общего собрания, действующему на сегодняшний день членам правления, продумать предоставление оппозиционерам возможности принять участие в работе правления. Вынести список кандидатов правления на общее собрание, и определить количество членов правления, набравших большинство голосов считать правлением. Учитывая полномочия общего собрания п.п.3 ст. 145 ЖК РФ более чем правления, тем же способом и определить председателя товарищества. Останется новому правлению только юридически оформить решение, безусловно при условии нашего переизбрания и досрочного прекращение полномочий.

5. Не предоставлять оппозиции возможность будоражить народ и в дальнейшем не дать кому бы то ни было оспаривать уже утвержденную смету доходов и расходов, а товарищество смогло спокойно существовать – изменения в смету и установленные обязательные взносы (ОДС, АХР, ПФС) оставить прежними. Даже в случаи допущения в течении года перерасхода по другим статьям затрат в конце финансового года произвести перерасчет по статьям.

 

Слушали: Уткину Клавдию Тимофеевну, которая попросила:

Предоставить ей самоотвод по личным причинам (о чем подала письменное заявление).

Голосовали:

Таблица № 5

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: в освобождении от исполнения обязанностей председателем правления товарищества собственников жилья «Соратник» - Косову О.А. - отказать.

Просьбу Уткиной Клавдии Тимофеевны о предоставлении ей самоотвода, от предложенной должности исполнения обязанностей - удовлетворить.

Вынести на собрание вопрос о «внесении изменения в штатное расписание и включении в штатное расписание товарищества должности – домоуправа». С окладом согласно штатного расписания.

В целях активизирования работы членов правления прием жильцов вести поочередно.

Решения по всем заявлениям жильцов принимать на правлении. Все заседания правления протоколировать и результаты доводить. Избранным секретарем собрания вести протоколы заседания правления и заблаговременно знакомить членов с повесткой дня.

Членам правления до очередного заседания правления в апреле месяце подготовить свои предложения по внесению изменений в обязанности сотрудников обслуживающих ОДИ нашего МКД.

 

По шестому вопросу повестки дня:

Рассмотрения обращений - заявлений жильцов МКД поступивших в адрес правления и председателя товарищества

Слушали: председателя собрания - Косова Олега Анатольевича, который доложил:

Состояние платежной дисциплины в многоквартирном доме. А так же о необходимости принятия решений по заявлениям жильцов.

Рассмотрели заявления:

  • От 1.02.2016 г. собственник кв. 2 Нечай Кирилл Аркадьевич пробела канализации;
  • От 15.10.2015 г. Собственник кв. №14 Жилина Анна Викторовна проблема ХВС;
  • От 8.12.2015 г. Собственник кв. 23 Карпов Виктор Викторович об отключении коллективной антены;
  • Без даты от жильца Анарианава С. (собственник кв. 103 Жумагазиева Ирина Амандиковна):
  • Материалы переписки с собственником кв. № 143 Исаев Сергей Николаевич на семи листах, отопление;
  • От 20.01.2016 г. Собственник кв. № 154 Анисимов Иван Александрович, отопление;
  • От 5 11.2016 г. Собственник кв. № 167 Шупейко Дмитрий Михайлович -отопление;
  • От 25.12. 2016 собственник кв.№ 188 Васильева Татьяна Владимировна - течет угол квартиры;
  • 7.10.2016 от Макаровой Светланы Викторовны собственник по данным ТСЖ с 17.12.2015 кв.№ 188 Неучева Светлана Викторовна – оценка после залива с тех.этажа;
  • 21.06. 2016 г. Собственник Бережнова Елена Владимировна – доступ к камерам (пропавши комод);
  • От собственника кв. № 288 Малышевой Анастасии Владимировны – отопление;
  • От собственника кв.№ 289 Орел Романа Николаевича – доступ крыша кондиционер;
  • От 7.08.2015 г. собственника кв.№ 303 Исаевой Анны Александровны – отопление;
  • От 2.03.2016 г. собственника кв.№ 305 Коновалова Сергей Владимировича – пандус откидной в 3-ю парадную, запланировать;
  • От 5.08.2015 г. собственника кв.№ 348 Ильясова Марина Сергеевна – принять меры к собственники кв. № 353 ½ Хоменко О. и ½ Кикнадзе Георгий Теймуразович;
  • От 5.08.2015 г. Шувалова А.Е (по собственник кв.№ 380 нет данных) – провести работы по устранению протечки в ванной;
  • От собственника кв.№ 401 Баданиной Галины Павловны – отопление, на двух листах;
  • От Сорокина А.Г. собственник кв.№ 389 Сорокина Валентина Павловна – отопление);
  • От собственника кв.№ 430 Слышковой Светланы Тихановны – о наказании лиц допустивших халатность;
  • От собственника кв.№ 441 Гаркуша Александр Андреевича – отопление, помещение изначально проектировалось как служебное;

Рассмотрели коллективные письма

  • от Куляшевой Л.Н., (обязательство с 2007 года задолжнось);
  • от Иванова Д.В. в связи с оформлением собственности в члены ТСЖ и требование документов
  • колективное письмо «Мария» с Ермолаевым, Гузеевой, Чернобровкиным, Куляшевой, Семенова – два листа;
  • заявление ореховской А.К. И Куляшевой Козлова.Семенова Ермолаева;
  • заявление Семенова и Гузеевой:
  • Заявление Ореховской в правление;
  • Заявление Гузеевой, Чернобровкиной, Вавилина в счетную комиссию;
  • Коллективное обращение Ореховской и 25 оппозиционеров с указанием телефонов;

Предложил:

1. В связи с решением суда на основании которого судебный пристав вынес решение о предоставлении подлинников для ознакомления Куляшевой Л.Н.

Предлагаю подать обращение в Красногвардейский суд (на предмет разъяснить правомерность требований Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Ладожский ОСП).

Но во избежание штрафных санкций подготовить и направить оригиналы документов для ознакомления Куляшевой Людмилы Николаевны исполнительный лист № фс 006075552 от 07.08.2015, выданный органом: Красногвардейский районный суд по делу № 2-4076/2014 с сопроводительным письмом.

2. Для определения правомерности требований перерасчётов коммунальных платежей «как за не качественно предоставленную услугу» создать комиссию из состава правления и привлечением специалистов обслуживающих ОДИ МКД для более детального изучения и принятия решения по каждому заявлению.

В состав комиссии включить:

Председатель комиссии - Евстафьева А.И.

Члены комиссии: ________________________________________

_________________________________________

Сантехник ТСЖ - _________________________________________

Решили: Поручить Косову О.А и Евстафьева А.И. обобщить заявления жильцов с требованием перерасчетов и разработать акт комиссионного обследования указанных квартир на предмет соответствие проектной документации, работоспособности системы, замера температура теплоносителя в радиаторах, и помещениях. К работам по обследованию приступить до окончания отопительного сезона.

Голосовали:

Таблица № 6

Вариант голосования Принятое решение
1 2 3
«за» пять единогласно
«против» Нет  
«воздержался» Нет  

Решили: подготовить и направить оригиналы документов для ознакомления Куляшевой Людмилы Николаевны с сопроводительным письмом. К обследования квартир на предмет работоспособности системы - приступить до окончания отопительного сезона.

После детального обследования каждого помещения собственника подавшего заявление, на правлении товарищества принять решение отдельно по каждому заявлению, об обоснованности требований перерасчета за отопление.

 

Заседание Правления ТСЖ «Соратник» объявлено закрытым.

 

Председатель собрания: ____________________________________/ О. Косов/

(подпись)

 

Секретарь собрания: ________________________________________/ Т. Щербакова/

(подпись)

Членов правления: ________________________________________ / А. Евстафьев/

(подпись)

__________________________________________/ С. Костин/

(подпись)

__________________________________________ / К. Уткина/

(подпись)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Члены комиссии | На этапе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.