Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Лучший студент ИПЭК-2016»

 

Общие положения

1.1 Конкурс «Лучший студент ИПЭК-2016» (далее – Конкурс) проводится в целях стимулирования образовательного, профессионального, научного уровня и развития творческой активности студентов колледжа и его филиалов.

1.2 Конкурс призван выявить творческих студентов, показать сложный каждодневный труд педагогов, отдающих свои знания и опыт будущим молодым специалистам.

1.3 В Конкурсе могут принимать участие студенты колледжа и его филиала, имеющие отличные и хорошие результаты в учебной деятельности и значительные успехи в учебно-исследовательской и проектной работе.

1.4. Конкурс проводится по двум направлениям: «Учебная, учебно-исследовательская и проектная деятельность» и «Студенческая инициатива».

1.5 Сроки проведения Конкурса: апрель 2016 года.

 

Порядок представления материалов к Конкурсу

 

2.1 Выдвижение кандидатур для участия в Конкурсе производится заведующим отделением или куратором учебной группы, или самостоятельно студентом.

2.2 Для участия в Конкурсе необходимо представить:

– заявку на участие в Конкурсе, заполненную по форме (Приложение);

– выписку оценок по результатам промежуточной аттестации за два последних семестра (оформляет заведующий отделением);

– представление (оформляет куратор группы или преподаватель-руководитель учебно-исследовательской, проектной работы студента).

2.3 Для участия в Конкурсе необходимо представить портфолио конкурсанта, чтобы документально подтвердить победы и участие в олимпиадах, конкурсах, студенческих чтениях, конференциях, предметных декадах и т.д. В портфолио помещаются копии документов, заверенные заведующим отделением. Информация в заявке и портфолио должна отражать результаты деятельности студента за период с апреля 2015 года по март 2016 года.

2.4 Выше перечисленные документы представляются председателю конкурсной комиссии – заместителю директора по учебной работе, в срок до 22 апреля 2016 года.

 

 

Проведение Конкурса

 

3.1 Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – представление работы учебно-исследовательского или проектного характера на Студенческих чтениях 30 марта 2016 года. Реферат (тезисы) работы должны быть представлены в портфолио конкурсанта. Требования к первому этапу содержатся в Положении о Студенческих чтениях-2016.

Второй этап – творческое представление конкурсанта «Я – студент» (длительностью не более 5 минут в форме компьютерной презентации, видеопрезентации, творческого выступления конкурсанта с группой поддержки) – проводится 27 апреля 2016 года в актовом зале колледжа. На этом этапе оцениваются:

- соблюдение регламента выступления;

- соответствие содержания выступления заявленной теме;

- искусство публичного выступления;

- артистические умения;

- умение отвечать на вопросы.

3.2 Для подведения итогов Конкурса создается конкурсная комиссия в составе:

 

Логинова Ю.В., - зам. директора по учебной работе, председатель комиссии;

члены комиссии:

Ильин Н.И., зам. директора по воспитательной работе;

Неклюдова С.Ю., зам. директора по учебно-производственной работе;

Черепанова М.В., зав. отделением;

Занина Т.П., зав. отделением;

Петухова Н.П., зав. отделением;

Плехова А.А., куратор студенческого совета;

 

3.3 Конкурсная комиссия на основе анализа результатов учебной, учебно-исследовательской и проектной деятельности конкурсантов по представленным материалам (портфолио) и итогам двух этапов Конкурса проводит отбор лучших студентов колледжа по номинациям: «Лучший студент ИПЭК-2016», «Лучший студент ИПЭК-2016 на первом курсе». Конкурсная комиссия имеет право определить дополнительные номинации.

3.4 Студенты-победители Конкурса награждаются дипломами. Фотографии победителей Конкурса размещаются на электронной Доске почета на сервере колледжа.

3.5 Преподаватели-руководители победителей Конкурса награждаются дипломами.

3.6 Объявление результатов Конкурса и награждение проводятся 27 апреля 2016 года.

 


 

Приложение

 

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе «Лучший студент ИПЭК-2016»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Положение о конкурсе рисунков детей сотрудников завода | Условия участия в конкурсе. о творческом конкурсе «Реклама и PR – 2016»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.