Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Соревнований






Соревнования проводятся 29 и 30 апреля 2016 года в МАОУ Гимназия №47 (г. Екатеринбург, ул. Советская 24а).

Для участия в Соревнованиях необходимо заполнить заявку в электронном виде. Заявки принимаются до 21: 00 17 апреля 2016года.

Регистрация на соревнования открытая, без каких-либо ограничений. В случае большого количества команд организаторы оставляют за собой право ограничить количество команд от учреждения в одной номинации, уведомив об этом участников не позднее 19 апреля 2016г. В этом случае учреждения проводят на своей площадке отборочный этап и регистрируют на соревнования победителей в соответствии с квотами.

При регистрации непосредственно на самих соревнованиях команда должна предоставить следующие документы:

1. заявку на участие в соревнованиях, заверенную директором ОУ, составленную по форме областных робототехнических соревнований. (приложение 1)

2. согласие родителей (законных представителей) участников или участников на обработку персональных данных по форме областных робототехнических соревнований (приложение 2).

Каждое состязание имеет свою собственную схему проведения, описанную в правилах соответствующего состязания или общих правилах категории состязаний (приложение 3). Команда должна неукоснительно соблюдать расписание и схему проведения.

Тренеры не допускаются в зону состязания для инструктирования или консультирования участников команд в течение состязания, если иное не указано в правилах соответствующего состязания.

В зоне состязания разрешено находиться только участникам команд, судейской коллегии и жюри, представителям оргкомитета, волонтёрам, и лицам, допущенным оргкомитетом.

Во время состязаний запрещено:

1. Наносить ущерб площадке, полям, материалам и оборудованию, используемых для состязаний, а также роботам других команд.

2. Применять опасные предметы или меры, которые могут препятствовать проведению состязаний.

3. Применять ненормативную лексику и/или способы поведения по отношению к членам других команд, зрителям, судьям, персоналу и представителям оргкомитета.

4. Принимать любые другие меры, которые судья может посчитать препятствием проведению состязаний или их нарушением.

5. Участники, нарушившие какой-либо из этих пунктов, могут быть дисквалифицированы.

Общие требования к материалам, оборудованию и программному обеспечению:

1. Команда использует на состязании материалы и оборудование (роботов, комплектующие и портативные компьютеры и т.п.), привезенные с собой. Оргкомитет не предоставляет указанного оборудования на состязаниях.

2. В случае непредвиденной поломки или неисправности оборудования команды, организационный комитет не несет ответственность за их ремонт или замену. Командам рекомендуется предусмотреть набор запасных деталей.

3. Ограничения на материалы и оборудования, используемые командой, описаны в правилах соответствующего состязания. Однако допустимо использовать только безопасное оборудование – не причиняющее ущерба материалам и оборудованию команд, полю и реквизиту состязания, зоне состязания и людям. Если робот каким-либо образом будет повреждать покрытие поля во время состязания, то он будет дисквалифицирован на весь период проведения состязания.

4. Команда может использовать на состязаниях робота «домашней сборки», т.е. сделанного заранее, если иное не указано в правилах соответствующего состязания.

5. Один и тот же робот не может быть использован разными командами. Команды, нарушившие данное правило, будут дисквалифицированы и должны немедленно покинуть зону состязания

6. В состязании команда может использовать любое программное обеспечение, предназначенное для программирования роботов, если иное не указано в правилах соответствующего состязания.

7. Команда может использовать на состязании программу для робота, составленную заранее.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.