Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса. 1. Ансамбли распределяются по трем возрастным группам в зависимости от возраста их участников: 8-11 лет






1. Ансамбли распределяются по трем возрастным группам в зависимости от возраста их участников: 8-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет, 18-35 лет. Определение возрастной группы производится по наибольшему количеству участников одного возраста (несоответствие возрастной группе может составлять не более 30 % от количества выступающих).

2. Конкурсные выступления ансамблей организуются по определенному графику на основе жеребьевки (по возрастным группам).

3. Участники конкурса представляют 2 разнохарактерные песни, каждая из которых по времени не более 4-х минут. Одна из песен обязательно исполняется на русском языке. Возможно исполнение песен на национальных языках народов России.

4. Конкурс проводится в один тур.

5. На конкурс должны быть представлены USB-Flash накопитель, минидиск с записью фонограмм «минус один» (музыкальное сопровождение без голоса). Разрешаются только те фонограммы, в которых нет голосовых подпевок.

6. Исполнители могут выступать с аккомпанирующим составом.

7. Жюри подводит итоги конкурсных выступлений по возрастным группам.

При оценке ансамблей жюри придерживается следующих критериев:

1. Уровень ансамблевой подготовки (чистое интонирование, чувство ритма и ансамбля, хорошая дикция, умение пользоваться микрофоном).

2. Сценический образ (соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнения, умение свободно вести себя на сцене и пластично двигаться, уровень художественного вкуса, костюмы и реквизит).

3. Качество фонограмм (правильное «сведение», в котором хорошо прослушивается гармоническая основа и ритмическая пульсация).

4. Выбор репертуара.

В состав жюри конкурса входят квалифицированные педагоги по вокалу, профессиональные певцы, композиторы.

Участникам конкурса присваиваются следующие звания:

  • Лауреат и обладатель Гран - При;
  • Лауреат (I, II, III степеней);
  • Дипломант (I, II, III степеней).

Жюри оставляет за собой право награждать дипломами руководителей, авторов песен, хореографов и аранжировщиков.
В ходе конкурсных просмотров члены жюри отбирают номера для заключительного гала-концерта лауреатов. Педагоги, певцы, входящие в состав жюри, оказывают методическую помощь руководителям и исполнителям, проводят консультации, приглашают по своему графику на мастер-классы.

Все участники международного открытого вокального конкурса «Весенняя песня» получают сертификат участника. Лауреаты конкурса (по согласованию) направляются в город Чайковский Пермского края для выступления в Краевом фестивале искусств детей и юношества имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» с 3 по 5 июня 2016 года.

Условия участия в вокальном конкурсе, форма заявки на участие, состав жюри, информация о мастер-классах, место проведения конкурса, предварительная программа конкурса, организационные моменты (проживание, питание, орг. взнос участников) сообщаются участникам в информационном письме.

Оргкомитет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.