Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение






Команды, занявшие 1-6 места в комплексном зачете спартакиады, награждаются кубками и дипломами администрации района. Школы, занявшие 1 места по видам спорта (Президентские состязания и шиповка юных – по максимальному количеству очков) награждаются кубками и дипломами. Спортсмены- победители и призеры в индивидуальных видах спорта - награждаются медалями и грамотами.

Примечание: по итогам года дополнительно могут быть награждены школы, не попавшие в призеры, но принявшие наиболее активное участие в спартакиаде.

 

Заявки

Предварительные заявки на участие в спартакиаде с указанием видов спорта, в которых школа примет участие, подаются в отдел по физической культуре и спорту администрации Искитимского района (телефон 2-46-28) до 25 декабря 2014 года.

Именные заявки на каждый вид спорта, заверенные директором школы или его заместителем с визой врача подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований, в случае отсутствия заявки или неправильного ее оформления команда может быть не допущена до соревнований.

Порядок проведения соревнований по видам спорта

ПИОНЕРБОЛ - Состав команды 6 +2 запасных. Расстановка и переход на площадке по правилам волейбола. Не допускается прижатие мяча к туловищу. После ловли допускается выполнение 3 шагов после которых мяч должен быть отправлен на сторону соперника с соблюдением правила второй линии. 2 и 3 касание на своей половине по правилам волейбола(за исключением случая касания первого игрока без ловли). Допускается волейбольная подача.

МИНИ-ФУТБОЛ – состав команды 4 полевых игрока + 1 вратарь, количество замен не ограничено. Продолжительность игры 2 тайма по 10 минут. Система проведения зависит от количества команд и определяется на судейской.

2 этап – финальные соревнования и розыгрыш остальных мест.

 

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ – проводятся в соответствии с Всероссийским положением:

Бег 30 метров, наклон вперед сидя, прыжок в длину с места, подтягивания – отжимания; подъем туловища за 30 секунд; челночный бег 3х10; бег 1000 метров.

Л/А ЧЕТЫРЕХБОРЬЕ «Шиповка юных» – в состав четырехборья входят следующие виды легкой атлетики:

1.Бег 60 метров

2.Метание мяча 150г.

3.Прыжок в длину с разбега

4.Бег юноши 800м. девушки 600м.

 

 

Согласовано:

 

Заместитель главы администрации

района по социальным вопросам В.А.Григоревский

 

Начальник управления образования

администрации Искитимского района А.Л.Лямзина

 

 

Начальник отдела по

физической культуре и спорту

администрации Искитимского района А.Ю.Незговоров

 

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОДЕКС СПАРТАКИАДЫ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.