Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка вместо любви






Всю свою жизнь я мечтала о настоящей любви, я была мечтательной, наивной девушкой, которая хотела, чтобы рядом с ней был любимый, который спасет ее от всех бед и будет всегда рядом.

Мы познакомились случайно, он ехал на красивой машине с открытым верхом, увидел меня, развернулся и подъехал. Мы познакомились, и у нас началась любовь. Он стал первым для меня мужчиной, я любила его до безумия. Он мне много чего наобещал, а я слепо и глупо верила ему, потому что жизнь до него у меня была никчемная, грустная и скучная, а он меня по всем дорогим местам города водил, знакомил со всеми богатыми людьми нашего небольшого города, в общем, сказка была, а не жизнь. Но через полгода сказка моя закончилась, я узнала, что он уже 2 года встречается с другой, а я была так, для развлечения.

Было очень больно, я думаю, что меня поймут, кто испытывал подобное. Мы расстались, но я все время думала о нем, отношений после него не было, потому что вся я была опустошена. Месяц мы не виделись и не общались, затем он стал мне звонить, называть котенком, просить о встрече и так продолжалось два месяца. По прошествии времени чувства у меня к нему прошли, даже обида пропала на него.

Жизнь была прекрасна. Но в один прекрасный день он позвонил мне и предложил встречу. Я согласилась, потому что была полностью уверена в том, что больше не люблю, и все прошло к нему. Когда мы встретились, я поняла ужасную вещь, что люблю его, не могу без него, все мои чувства к нему опять проявились, это было какое-то безумие. Я стала понимать, что хочу быть только с ним, но это не возможно, так как быть на правах любовницы я не согласна.

Когда вернулась домой после этой ужасной встречи, в груди был ком какой-то, безысходность, мне хотелось только одного — умереть... У меня случился нервный срыв, я разгромила всю комнату, это был крик души от безысходности, когда я вся отдалась человеку, признавалась ему в любви, а он был холоден, я была ему не нужна, да еще вдобавок ко всему у меня обида была на всех, почему у него все хорошо, а я страдаю, да и жизнь у меня вообще никчемная была. Затем я взяла таблетки, какие попались под руку, и выпила...

Я думала, что усну и не проснусь. Но не тут-то было, дикое головокружение и тошнота, я уже пожалела обо всем на свете, но чувствовала, что конец. Зазвонил телефон, и когда я увидела, что на нем высветилось имя МАМОЧКА, я разревелась, два пальца в рот, начала пить воду, вызывать рвоту, в тот момент я поняла, что единственный человек любимый у меня — это моя мама, которого надо любить и помнить всегда. Слава Богу, что все обошлось — я жива!

Теперь, по прошествии времени, я поняла многое, что это была не любовь, так как любовь не может разрушать душу, что не достоин он моей смерти, даже взгляда, встреч, нечего моего он не достоин, что жить нужно для себя, и в минуты отчаяния находить в себе веру и жить дальше! А любовь — она возвышает.

Полина, 21 год

«ПОСТОЯННО ПЛАЧУ»

Познакомилась с ним в прошлом году, 3-го марта, и уже 15-го июля он меня бросил. С тех пор я не живу. В отчаянии бегала к бабкам, которые на «раз, два, три» обещали вернуть его. Конечно, ничего не добилась...

Я понимаю, что нахожусь в страшнейшей любовной зависимости. Когда он бывает рядом, я отключаю телефоны, я меняю все планы, я нахожусь в полной эйфории. Очень редко у нас бывают встречи, для него это просто простой вариант постели (хотя у него полно девушек для встреч, он делает им комплименты, восхищается ими...), а для меня это как глоток воздуха, я не могу жить без него, я постоянно плачу, я потеряла работу, от меня отвернулись многие знакомые, потому что я стала замкнутой и агрессивной, сама на себя не похожа. Он ни во что меня не ставит, запросто посылает, и даже матом, но когда он приветлив и дружелюбен, в такие редкие моменты я забываю и прощаю ему все... Я превратилась в животное, зависящее от «своего хозяина», которое всегда стерпит пинки, плевки и палки... и всегда с радостью встретит, виляя хвостом...

Мне нужна помощь... Все стало слишком запущено.

Оксана, 24 года

«УМИРАЮ ОТ СВОЕЙ ЛЮБВИ»

Я никогда не испытывала недостатка в любви, только самой всегда так хотелось любить, думала, не умею...

Когда увидела его в первый раз, подумала — вот Он, кого я так долго искала, казалось, мы созданы друг для друга. Он иностранец, серьезный, порядочный, верила ему как себе. Мы не расставались, не могли день прожить друг без друга. Были ссоры, в основном я была инициатором, капризничала, но он приходил, звонил сотни раз, ночевал перед дверью.

Через какое-то время я начала его ревновать, беспричинно, казалось бы, просто что-то чувствовала внутри, что он не до конца мой. Хотя в его любви не сомневалась. Росло напряжение, я не хотела, чтобы ему было некомфортно со мной, решила меняться. Начала себя менять, топтать свою гордыню, свой твердый характер, ведь я, наконец, нашла сильного мужчину, и мне даже хотелось быть слабой рядом с ним.

Он видел это, но реакция была обратной. Появилось раздражение, нападки в мой адрес. После одной крупной ссоры я обиделась и не подходила к телефону, он звонил и звонил, может сто раз или больше. Написал письмо, как он любит и не представляет жизни без меня, но ему нужно уехать на родину, жить с мамой, отец умер, жениться на девушке его национальности, что у нас нет будущего, как у него разрывается сердце и еще много всего. Я умерла... Я поняла, да и он это подтвердил, что даже ссоры наши все были из-за того, что он подсознательно всегда хотел расстаться, просто боролся сам с собой, его пугало, что он полюбил так сильно. Он позвонил через час, пришел.

И началось... Две недели мы расставались. Болезненно. Мучительно. Он плакал, стоял на коленях, обнимал и говорил, что не может без меня жить, я принимала, он уходил и опять, и опять, и опять. Две недели ада. Боль душила даже тогда, когда мы были рядом. Я не смогла. Написала «прощай» и ушла. Он не ответил. Прошло уже три недели. Я схожу с ума от боли, обиды, разочарования, невозможности что-то изменить, невозможности быть с ним и быть без него. Я все понимаю. Действительно понимаю, что будущего нет, но я умираю от своей любви и знаю, что он тоже очень страдает. Написал письмо на день рождения, что постоянно думает и хочет все бросить и быть со мной, но надо терпеть, «надо терпеть, любимая, пока мы сможем терпеть». Я его и люблю, и ненавижу за слабость, нерешительность, страх. Молюсь. Существую. Просто хотела быть счастливой. Как быть?

Милана, 26 лет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.