Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальный процесс сушки. Заданы параметры т.т. «0» и «2».






 

Пусть . Построим линию нагревания С А в калорифере и линию идеальной сушки в диаграмме “I – x” до их взаимного пересечения (т. см. рис. 5.)

Воспользуемся уравнением статики сушки в виде .

По условию задачи известны величины: . Для определения положения линии сушки реального процесса перепишем последнее уравнение в виде

. Но , а поэтому I1 больше I2 на . От т. 1ид откладываем вверх отрезок равный . Таким образом, находим положение точки начала процесса сушки реального процесса (окончания процесса нагревания СА в калорифере реального процесса)

 

Рис.5. Изображение процессов нагревания С А и сушки в “I – x” диаграмме.

 

Линия «1 – 2» - линия сушки реального процесса в случае, если (линия изменения параметров СА в процессе реальной сушки). Так как , то и мощность калорифера реальной сушки больше мощности калорифера идеальной сушки.

Аналогичные рассуждения можно повторить для случая, когда , и провести соответствующие построения (см. рис. 5.).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.