Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 36






1. Каждый Член Организации определяет посредством национального законодательства или правил или других соответствующих методов, отвечающих национальной практике и условиям, после консультаций с заинтересованными организациями работодателей и работников:

a) в отношении каких видов профессионального риска проводится предварительное медицинское обследование или периодические медицинские осмотры, либо то и другое;

b) максимальные интервалы для проведения периодических медицинских осмотров, устанавливаемые с надлежащим учетом характера и степени риска и особых условий;

c) объем особых видов обследований, рассматриваемых как необходимые в случае воздействия на работников особых профессиональных рисков, угрожающих здоровью;

d) соответствующие меры для обеспечения работников услугами гигиены труда.

2. Все медицинские осмотры и особые обследования, проводимые согласно пункту 1 настоящей статьи, бесплатны для работников.

3. Результаты медицинских осмотров и особых обследований носят конфиденциальный характер.

Статья 37

1. В каждом порту, где имеется значительное число работников, создаются комитеты по технике безопасности и гигиене труда, включающие представителей работодателей и работников. Такие комитеты также создаются, по мере необходимости, в других портах.

2. Создание, состав и функции этих комитетов определяются национальным законодательством или правилами или другими соответствующими методами, согласно национальной практике и условиям, после консультаций с заинтересованными организациями работодателей и работников и с учетом местных условий.

Статья 38

1. Ни один работник не допускается к портовым работам, пока он не получит соответствующих инструкций или подготовки относительно возможных опасностей, связанных с его работой, и основных мер предосторожности, которые необходимо принимать.

2. Подъемные механизмы или другие погрузочно-разгрузочные устройства по обработке грузов могут управляться только лицом, возраст которого достиг не менее 18 лет и которое обладает необходимыми способностями и опытом, или лицом, которое проходит подготовку и находится под должным наблюдением.

Статья 39

Для содействия предотвращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний принимаются меры для обеспечения того, чтобы компетентному органу власти сообщалось о них и, при необходимости, проводилось их расследование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.