Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волонтёрских корпусов Самарской области!






От07 апреля2016г.

Уважаемые координаторы

Волонтёрских корпусов Самарской области!

С 15 по 25 июня 2016 года на Мастрюковских озерах пройдет Молодежный форум ПФО " iВолга". Приглашаем актив добровольческого движения региона принять участие в смене «Поколение Добра» (возрастной критерий от 18 до 30 лет).

В тренинговой программе смены 2016 года запланированы универсальный блок в части развития добровольческого движения, социальных проектов, федеральных трендов, а также два профильных направления: «Спортивное волонтерство» и «Волонтеры Победы».

В рамках конвейера проектов смены будут приниматься проекты ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ добровольческой и социальной деятельности. На реализацию проектов можно получить грант от 100 до 300 тысяч рублей, а также иные формы ресурсной поддержки (общий грантовый фонд смены 1 000 000 руб.). Приветствуются проекты по развитию профильного направления (движения) «Волонтеры Победы» в городских округах и муниципальных районах. В случае необходимости можем проконсультировать по вашим идеям и проектам.

Основными задачами тренинговой программы направления спортивного волонтерства является подготовка к крупнейшим спортивным мероприятиях ближайших лет, обмен опытом и технологиями, выработка практических решений имеющихся вопросов.

Второе, не менее популярное направление, набирающее обороты в последние годы «Волонтеры Победы». На данное направление приглашаем актив движения «Волонтеры Победы» всех регионов ПФО, а также всех заинтересованных в тематике сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, сопричастности наших поколений, содействия гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Также в программе смены запланированы различные активности: межкультурные коммуникации (с участием иностранных делегаций форума), изучение иностранных языков, помощь ветеранам, донорские акции, и многое другое!

 

 

Уже стартовала регистрация на сайте форума https://ivolgaforum.ru. Она продлится до 15 мая, но рекомендуем регистрироваться ранее и не тянуть до последнего дня! Общая информация по форуму в приложении.

При регистрации на сайте не обязателен полностью прописанный проект, на первом этапе достаточно описание идеи (проблема, социальная тематика), сформулированной в нескольких предложениях.

 

В случае заинтересованности актива вашего муниципального образования, городского округа просим после регистрации потенциальных кандидатов на сайте направить в адрес регионального штаба список рекомендуемых Вами участников.

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.