Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Порядок прохождения государственного экзамена






Инструкция для студента по прохождению государственной итоговой аттестации

Раздел I. Порядок прохождения производственной преддипломной практики

Целью производственной преддипломной практики является углубление и закрепление студентом знаний, полученных в процессе обучения, и приобретение студентом необходимых профессиональных компетенций.

2. Дата начала и окончания прохождения производственной преддипломной практики устанавливается учебным планом по соответствующему направлению подготовки/специальности.

Руководитель производственной преддипломной практики студента назначается деканатом. Контактные данные руководителя практики сообщаются студенту.

Студент взаимодействует с руководителем практики посредством электронной почты. Студент имеет право обращаться к своему руководителю за консультациями в ходе прохождения практики.

Не позднее, чем за 2 недели до начала производственной преддипломной практики студент сообщает руководителю место прохождения практики. Руководитель выдает студенту индивидуальное задание на период практики не позднее, чем за 1 неделю до начала производственной преддипломной практики.

По окончании прохождения производственной преддипломной практики студент не позднее, чем за 21 день до даты защиты ВКР, представляет руководителю производственной преддипломной практики отчет о производственной преддипломной практике. Руководитель знакомится с отчетом о прохождении практики, письменно излагает возникшие замечания на последней странице отчета и выставляет оценку.

7. По итогам прохождения производственной преддипломной практики студент предоставляет в деканат:

Договор с организацией-местом прохождения практики (Приложение 1);

Справку о прохождении производственной преддипломной практики, подготовленную на фирменном бланке организации, в которой студент проходил производственную преддипломную практику, с печатью и подписанную руководителем организации (Приложение 2);

Отчет о прохождении производственной преддипломной практики с выставленной оценкой и подписанный руководителями производственной преддипломной практики от Университета и организации (Приложение 3).

  1. Комплект документов по практике передается студентом в деканат вместе с комплектом документов по выпускной квалификационной работе.

 

Раздел II. Порядок прохождения государственного экзамена

 

1. Государственный экзамен проводится по билетам, составленным в полном соответствии с реализуемыми образовательными программами по соответствующему направлению подготовки /специальности в разрезе профилей/специализаций.

2. Экзаменационный билет состоит из двух теоретических вопросов и одного практического задания (экзаменационный билет по государственному экзамену «Теория государства и права» по специальности и направлению подготовки «Юриспруденция» включает три теоретических вопроса). Для подготовки ответа на вопросы экзаменационного билета студенту предоставляется 40 минут. Студент имеет право самостоятельно определять порядок ответов на вопросы экзаменационного билета.

3. Результат сдачи государственного экзамена определяется суммой баллов, полученной им за ответы на вопросы, и фиксируется в протоколе заседания ГЭК в традиционной 5-ти балльной и 100-балльной системах оценки.

4. Система оценки:

Вопрос № 1 — 0-35 баллов;

Вопрос № 2 — 0-35 баллов;

Вопрос № 3 — 0-30 баллов.

 

Для сопоставления пятибалльной системы оценки, буквенной системы оценки и 100-балльной системы оценки принимается следующая шкала

 

  90-100 баллов «отлично
  70-89 баллов «хорошо»
  50-69 баллов «удовлетворительно»
  менее 50 баллов «неудовлетворительно»

 

 

5. Решения ГЭК об оценках государственного экзамена, принимаются на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии. При равном числе голосов голос председателя является решающим.

6. Результаты сдачи государственного экзамена объявляются в день сдачи государственного экзамена

7. Студенты, получившие неудовлетворительную оценку по государственному экзамену, отчисляются из Университета.

8. Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию о нарушении, по его мнению, установленной процедуры проведения государственного экзамена и (или) несогласии с его результатами.

9. Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов государственного аттестационного испытания.

10. Лицо, не сдавшее государственный экзамен, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.