Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Египетская виза






ЕГИПЕТ

Египет-батюшка, главный зимний кормилец российских турагентов, за последний год несколько раз заставлял их изрядно поволноваться: то акулы-людоеды объявятся, то очередная авария туристического автобуса, то — внезапно — целая революция. Но, похоже, народную любовь к Египту, по-прежнему жаркому и доступному по цене, ничто не может поколебать: сайты туроператоров вновь пестрят «спецухами», битком набитые чартеры исправно поднимаются в воздух, и «наши», презрев все опасности, отважно и жизнерадостно наводняют египетские курорты.

Кстати, угадайте, чем Египет похож на елку? Правильно! Он тоже зимой и летом одним цветом — цветом бирюзового моря, яркой подводной жизни и пестро одетой толпы туристов, в том числе из России. Изрядное число наших отдыхающих привыкло считать Египет круглогодичной «второй дачей», куда можно вырваться на выходные позагорать и понырять. Историческая «экскурсионка» — в комплекте: пирамиды и Луксор ежедневно осаждают толпы путешественников, желающих прикоснуться к вечности. Ну а о дайверах и говорить нечего: их здесь по три десятка на каждый риф.

А еще Египет — всероссийская здравница. И недавние события в стране (имеется в виду революция 2011 года) показали скептикам, что это по-настоящему круглогодичное, всесезонное и универсальное направление для детей и взрослых. Cас-Сафсафех, Сербал, Джабал-Муса, Паран, Хорев, Синай. Множество имен одной горной вершины в Египте. Гора Седут инай, символическое место Откровения. Эта гора, потерянная когда-то, но не забытая, навеки осталась источником обретения высшего знания и знаком грандиозного перелома Исхода — великого скитания…

Столица — Каир (Cairo). Крупные города — Александрия (Alexandria), Луксор (Luxor), Асуан (Aswan), Порт-Саид (Port Said), Гиза (Giza).

Города и курорты Египта

Основные курорты Египта: Хургада (Hurghada), Макади-Бэй (Makadi Bay), Сома-Бэй (Soma Bаy), Сафага (Safaga), Эль-Гуна (El Gouna), Эль-Кусейр (El Quseir), Марса-Алам (Mersa Alam), Порт-Галиб (Port Ghalib), Шарм-эль-Шейх (Sharm El Sheikh), Дахаб (Dahab), Нувейба (Nuweiba), Таба (Taba), Сахл-Хашиш (Sahl Hasheesh).

Как добраться

 

Множество чартерных рейсов до Хургады и Шарм-эль-Шейха осуществляется из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, ряда крупных российских городов, а также из стран СНГ. Продолжительность перелёта до обоих курортов из Ростова-на-Дону — около 2, 5 часов. Кроме того, возможен перелёт чартерными рейсами до Марса-Алама и регулярными — до Каира.

 

Египетская виза

Гражданам России и стран СНГ необходима виза в Египет. Для Граждан России она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха. 9 сентября 2011 года правительство Египта заявило об изменениях в правилах выдачи въездных виз, однако, спешим обрадовать, к туристам из России это не относится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.