Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ббк 46. 73






Э.Г. Гурман, В.Г. Кассиль, И.Н. Годзиева, И.Р. Бродецкий

Допинги в собаководстве

Фармакофизиологическая коррекция экстерьера и продуктивности

 

 

OCR, spellcheck, оформление: ТаКир, 2008

 

УДК 636.7.061

ББК 46.73

 

Первый популярный анализ проблемы, обстоятельно рассматривающий этико-правовые нормы применения стимуляторов в собаководстве, методы коррекции экстерьера, рабочих качеств и продуктивности животных, возможности контроля и последствия применения допингов. Специальные главы подробно комментируют современные возможности фармакологии и физиологии для коррекции высшей нервной деятельности, строения скелета, развития мускулатуры, плодовитости собак. Рассмотрены опасности, которым могут подвергнуть здоровье животного нечистоплотные соперники, и способы зашиты от них. Глава, посвященная онтогенезу, чувствительности организма к различным воздействиям, позволяет выделить моменты в жизни животного, отличающиеся особой пластичностью и уязвимостью для воздействий, улучшающих или ухудшающих качество собаки. Дан анализ способов коррекции экстерьера и рабочих качеств с помощью специализированного кормления. Приведенные сведения по породной специфике фармакочувствительности собак позволяют конкретизировать рекомендации. Главный акцент сделан на индивидуализированном фармакофизиологическом подходе, базирующемся на понимании естественных технологий.

Книга написана доступным языком с большим числом примеров из практики. Несмотря на сугубо научный подход к проблеме, изложение практически свободно от специальной терминологии. Текст сопровожден предметным указателем, облегчающим практическое использование приведенных данных. Книга адресована кинологам и собаководам (как рядовым любителям, так и профессионалам), животноводам, биологам, фармакологам, медикам и всем, интересующимся проблемами совершенствования животного.

 

Научный редактор – доктор биологических наук Э.Г. Гурман

Ответственный редактор – доктор биологических наук Н.Н. Иезуитова

 

Книга издана при финансовом участии АО «Свегерс», генеральный директор В.Ю. Светков

 

Д68

Допiнги у собакiвництвi: Фармакофiзiологiчна корекцiя екстер'еру i продуктивностi / Е.Г. Гурман, В.Г. Кассiль, I.М. Годзiева, Г.Р. Бродецький. – Одеса: Все живе, 1995. – 280 с: Табл., Вкл, 16 окр.скол. Iл.

 

© Текст: Э.Г. Гурман, 1995

© Издание: АО «Свегерс», 1995

© Оформление: «ВСЕ ЖИВОЕ», 1995

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.