Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитации на чакры.






Также Вы будете медитировать непосредственно на сами чакры: первую, вторую и третью.

Если Вы знаете расположение чакр, то можете медитировать, концентрируясь мысленно на чакре.

Медитировать лучше всего в положении сидя, спина должна быть прямая, а ноги – стоять на полу.

Хорошо медитировать под соответствующую чакре музыку.

Первая чакра – это самые низкие, тяжелые тона, далее более высокие тона.

Перед медитацией произведите заземление. Сядьте, как описано выше, и представьте, что из позвоночника выходит стержень вглубь земли до самого ее центра. Или представьте себя деревом, корни которого уходят глубоко в землю. Конечно, это не обязательно, но все же желательно, чтобы во время медитации не “улетать”.

Далее Вы закрываете глаза, расслабляетесь, и сосредотачиваете свое внимание на области чакры. Визуализируете цвет чакры и соответствующую ей стихию. Например, для первой чакры сосредотачиваетесь на копчике, визуализируете красные цвет и стихию земли, то есть представляете картину красных гор, камней, кристаллов. Можно петь звук или мантру чакры. Каждой чакре соответствует свой цвет, своя мантра и своя стихия.

Окончив медитацию, медленно откройте глаза, сразу не вскакиваете, вставайте медленно, убрав свои мысленные стержни или корни. Десять минут медитации вполне достаточно.

 

Вот таблица соответствий для каждой чакры.

 

Первая.

Название: мулатхара.

Где расположена: в основании позвоночника.

Как выглядит: четыре лепестка.

Цвет: красный.

Стихия: земля.

Мантра: лам.

Звук: а.

За какие сферы жизни отвечает: Выживание. Физическая сила и жизнеспособность организма. Способность к заземлению, закреплению результата, а также к выводу уже отживших программ. Получение энергии Земли.

 

Вторая.

Название: свадхистана.

Где расположена: немного ниже пупка.

Как выглядит: шесть лепестков.

Цвет: оранжевый.

Стихия: вода.

Мантра: вам.

Звук: о.

За какие сферы жизни отвечает: Удовольствия. Секс. Материальные блага. Плодородие (рождение детей, творчество). Пополнение запасов жизненной энергии. Способность принятия благ из внешней среды.

 

Третья.

Название: манипура.

Где расположена: солнечное сплетение.

Как выглядит: десять лепестков.

Цвет: желтый.

Стихия: огонь.

Мантра: рам.

Звук: у.

За какие сферы жизни отвечает: Воля. Управление другими людьми. Активное использование жизненной энергии. Способность завоевания благ во внешней среде.

 

 

Диагностика причин проблем с деньгами

С помощью Старших Арканов Таро






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.