Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон

Договор № ____

Об организации практики студентов

 

г.­­­­­ Вологда " ___" _____________201 г.

 

 

Образовательнаяорганизация высшего образования (частное учреждение) «Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)» на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности № 1607 от 05.08.2011г. и свидетельства о государственной аккредитации № 0523 от 01.04.2013г., именуемое в дальнейшем «Академия», в лице директора Вологодского филиала Академии МУБиНТ Беляевой Юлии Владимировны _, действующего на основании доверенности № 87 от 01.09.2015, с одной стороны, и ________________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице __________________, действующего на основании _______________________________________, далее – Стороны, руководствуясь федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012, Трудовым кодексом РФ, законодательством РФ об охране труда, федеральными государственными образовательными стандартами, исходя из взаимной заинтересованности в подготовке __ бакалавров ____(бакалавров/специалистов) по направлению подготовки/специальности _ Менеджмент, договорились и заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Целью настоящего Договора является организация практики студентов, обучающихся по _ заочной _ форме обучения, направленной на получение студентами профессиональных умений, навыков и компетенций, опыта профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

1.2. Организация предоставляет места для прохождения практики следующим студентам:

 

Направление подготовки   080200.62/38.03.02 Менеджмент  
Вид практики Учебная ____________________________________________________
ФИО студента Тема практики Курс обучения Сроки прохождения практики
      с__________ по ________

1.3. Форма практики и способы поведения определяется программой практики.

1.4. При наличии в Организации вакантной должности, работа по которой соответствует требованиям к содержанию практики, со студентом по усмотрению Организации может быть заключен трудовой или гражданско-правовой договор.

Права и обязанности Сторон

2.1.Академия обязуется:

2.1. до начала практики представить Организации всю необходимую информацию:

- программу проведения практики;

- данныена руководителя практики от образовательной организации (Ф.И.О., занимаемая должность, контактные телефоны).

2.1.2. направить для прохождения практики в Организацию студентов, указанных в пункте 1.2. договора.

2.1.3. Обеспечить методическое руководство практикой студента(-ов).

2.1.4. Контролировать выполнение направленными на практику студентами:

- правил внутреннего трудового распорядка Организации, техники безопасности и охраны труда;

- заданий, предусмотренных программой практики.

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Создать условия для овладения направленными на практику студентами профессиональными умениями, навыками и компетенциями по указанному в пункте 1.2. договора направлению подготовки/специальности в соответствии с программой практики.

2.2.2. Предоставить направленным на практику студентам оснащенные рабочие места, обеспечить заданиями, документацией и информацией, за исключением информации для служебного пользования.

2.2.3. Ознакомить направленных на практику студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, а также провестивводный инструктаж на рабочем месте по правилам документооборота, охраны труда, безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

2.2.4. Не допускать привлечение направленных на практику студентов к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношение к получаемому образованию.

2.2.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.6. По окончании практики предоставить характеристику в письменном виде на каждогонаправленного на практику студента и качестве подготовленного им отчета.

2.3. Организация имеет право:

требовать от направленных на практику студентов соблюдения режима конфиденциальности, принятого в Организации.

2.4. Руководитель практики от Академии совместно с руководителем практики от Организации составляют рабочий график (план) проведения практики.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязательства сторон. 1. 1. Предметом настоящего договора является организация и проведение производственной практики студентов Университета (далее – практиканты) на Предприятии. | Организация обязуется




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.