Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 5.1. Заказчик ответственен:






5.1. Заказчик ответственен:

5.1.1. За сверхнормативные простой автомашины при погрузочно-разгрузочных операциях, а также простоях вызванных несоответствием данных указанных в Заявке реальному состоянию груза. Заказчик оплачивает простой по согласованному в Заявке тарифу.

5.1.2. За отсутствие или несвоевременное предоставление Перевозчику полной и достоверной информации для осуществления перевозки. В случае предоставления недостоверной информации Заказчик будет ответственен за все риски и дополнительные расходы, понесенные Перевозчиком.

5.1.3. За не предъявление груза к месту погрузки в течение 1 дня после установленного заявкой срока, а также не использования поданных транспортных средств в течении 1 дня после подачи на место погрузки (отказа от перевозки), уплачивает Перевозчику штраф в размере 20% стоимости перевозки не предъявленного груза, и компенсирует затраты Перевозчика по оформлению разрешения на перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза, которое оформлялось для выполнения данной перевозки.

5.1.4. За перенос даты погрузки менее, чем за 24 ч. до указанной даты погрузки в Заявке на перевозку – Заказчик оплачивает Перевозчику простой автомашины по согласованному в Заявке тарифу.

5.2. Перевозчик ответственен:

5.2.1. За порчу или утрату груза произошедшую по вине Перевозчика в процессе перевозки.

5.2.2. За перенос даты погрузки менее, чем за 24 ч. до указанной даты погрузки в Заявке на перевозку – Перевозчик оплачивает Заказчику штрафные санкции по согласованному в Заявке тарифу.

5.2.3. За отсутствие или несвоевременное предоставление Заказчику полной и достоверной информации по ходу исполнения перевозки и состоянию груза. В случае предоставления недостоверной информации Перевозчик будет ответственен за дополнительные расходы, понесенные Заказчиком.

5.3. Каждая из Сторон должна исполнять свои обязательства надлежащим образом, оказывая другой стороне всевозможное содействие в исполнении ею своих обязательств.

5.4. Сторона, нарушившая свои обязательства по Договору, должна без промедления устранить эти нарушения.

5.5. В случае если пропажа или порча груза, или неподача автотранспорта в установленное время наступили по причине обстоятельств непреодолимой силы, что должно быть подтверждено соответствующими официальными документами, а также в случае установленных ст. 36 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, то Перевозчик освобождается от уплаты штрафных санкций, предусмотренных настоящим Договором.

5.6. По всем вопросам, не оговоренным настоящим Договором, взаимоотношения Сторон регулируют ФЗ РФ от 8.11.2007 г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, Гражданским кодексом РФ и другими нормативными актами Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.