Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемена в одном месте означает перемены повсюду






 

В уже упоминавшемся выше фильме «Контакт» есть сцены, переносящие нас в далекое детство главной героини. Из них становится ясно, какое важное место в ее жизни занимал, до самого момента своей неожиданной кончины, отец. Поддерживая амбициозные начинания дочери, он часто напоминал ей, что к великим достижениям нужно двигаться медленно.

Этот добрый совет, который многие родители дают своим детям, — также и принцип работы голограммы сознания. Часто, когда мы производим небольшие изменения здесь и там, вдруг оказывается, что меняется все. Вот что говорит Эрвин Ласло: «Все, что происходит в одном месте, происходит и в других местах; событие, случившееся в одном времени, случается и в других временах. Нет ничего «локального», ограниченного одним местом и временем»7.

И поскольку голограмма нашего сознания присутствует везде, любые изменения в ней отражаются на всем. Ее можно назвать квантовым «Давидом», поражающим «Голиафа» объективных обстоятельств физического мира, что на собственном примере продемонстрировали великие учителя Махатма Ганди и Мать Тереза.

Хорошей иллюстрацией того, как незначительные изменения в системе влияют на нее в целом, может служить ДНК человеческого организма.

Мы все смотрим современные детективы и знаем, как устанавливают личность преступника по следам, оставленным им на месте преступления. Человека идентифицируют по чему угодно — по капле крови, волосу, семени и даже обломку ногтя; во всех случаях образцы его ДНК одинаковы. Из какой бы части человеческого тела ни была взята ДНК, она всегда отражает целое (за исключением случаев мутации).

Организм человека в среднем составляют от 50 до 100 триллионов клеток. И в каждой из них находится 23 пары хромосом, содержащих ДНК (код жизни). Несложный подсчет показывает, что количество одинаковых экземпляров ДНК — от 2300 до 4600 триллионов. Только представьте, сколько времени понадобилось бы, чтобы изменить генетический код индивида, если бы для этого нужно было вносить изменения в каждую хромосому. В действительности дело обстоит совершенно иначе. Благодаря топографическому принципу, когда изменяется одна ДНК, это тут же сказывается на всем организме.

Ключ 15: Самое незначительное изменение в нашей жизни благодаря голограмме сознания отражается на всем окружающем мире.

 

Рис. 10. В голограмме каждая часть объекта отражает в себе весь объект, и все изменения в ней отражаются на целом объекте. Даже если мы разделим Вселенную на четыре фрагмента, каждый из них будет отражать всю Вселенную. Изменение в одном месте Вселенной (отмечено кубиком) затрагивает все остальные ее отражения.

 

Вероятно, вы спросите: «А какое отношение это имеет лично ко мне?» Дело в том, что все на свете — от атомной структуры материи и ДНК до памяти и сознания — можно рассматривать как голограмму целой Вселенной, к пониманию которой мы только приближаемся. Отсюда следует, что, овладев этим топографическим механизмом, мы сможем вносить грандиозные изменения во всю систему мироздания, воздействуя на любой ее элемент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.