Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 3. 1. Что включает подготовка к несению боевого дежурства?






1. Что включает подготовка к несению боевого дежурства?

Подготовка к несению боевого дежурства- комплекс мероприятий, проводимый под руководством командующих (командиров, начальников) с основной целью поддержания готовности каждого номера расчета к выполнению специальных обязанностей на боевом посту в установленные сроки как самостоятельно, так и в составе дежурной сены в любых условиях обстановки.

Подготовка к несению боевого дежурства включает:

- подготовку л/с, ВВТ к несению боевого дежурства;

- допуск л/с к несению боевого дежурства;

- проверку готовности л/с, ВВТ к несению боевого дежурства.

Подготовка личного состава к несению боевого дежурства организуется и проводится в ходе боевой подготовки на совместных занятиях и перед каждым заступлением на боевое дежурство.

Подготовка должна завершаться выставлением оыенок каждому номеру дежурных боевых расчетов (дежурных смен) в журналах учета занятий по боевой подготовке. В ходе подготовки с л/с дежурных боевых расчетов (дежурных смен) проводятся также инструктажи по мерам безопасности и постановка задач на дежурство.

Подготовка л/с к несению боевого дежурства подразделяется на заблаговременную, предварительную, непосредственную, в ходе несения боевого дежурства и комплексную.

2. Дайте определение боевой подготовки?

Боевая подготовка – один из основных видов подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации

Боевая подготовка представляет собой целенаправленный, организованный процесс воинского обучения и воспитания военнослужащих, слаживание (боевое слаживание) подразделений, кораблей, летных экипажей, корабельных (авиационных, береговых) групп, группировок разнородных сил Военно-Морского Флота, воинских частей, соединений и их органов управления (штабов) для выполнения боевых задач (задач) совместно с приданными и взаимодействующими соединениями (воинскими частями и подразделениями) и обеспечения боевых действий в соответствии с предназначением.

Боевая подготовка проводится как в мирное, так и в военное время.

3. Дать определение режиму усиления «А», «Б», «В».

режим усиления «В»: вводится при нарастании угрозы террористических актов, когда время и место их совершения не определены, продолжительность действия — до одного месяца;

режим усиления «Б»: вводится при непосредственной угрозе террористических актов, когда известно место их совершения, а время не определено, продолжительность действия — до 10 суток;

режим усиления «А»: вводится при выраженной угрозе террористических актов, когда известны вероятное место и время их совершения, продолжительность действия — до 3 суток.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.