Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие цветы он дарит






 

 

Еще со времен Древней Греции известен язык цветов, на котором уже тогда изъяснялись влюбленные. Впрочем, в наши просвещенные времена он, как и латинский, не говоря уже о древнегреческом языке, основательно подзабыт. Однако, как установили современные психологи, люди продолжают, в некотором роде интуитивно, показывать свои чувства (и не только любовные) человеку, которому преподносят цветы.

Да-да, каждый из нас обнаруживает то или иное предпочтение, выбирая цветы не только по их разновидности (или по цене), но и по цвету. И зависит это от немалого числа факторов (в первую очередь от полученного нами так называемого эстетического воспитания). А если говорить о мужчинах, то многие из них предпочитают не рвать цветы «в соседнем саду», а покупать уже готовые букеты. И вот именно по цветовой гамме последних можно определить не только некоторые особенности их характера, но и искренность их отношений к избраннице или жене.

Итак, о чем же может рассказать подаренный вам букет цветов?

1. Жизнерадостные, открытые, непосредственные мужчины предпочитают букеты красно-оранжевого цвета. Они считают (часто неосознанно), что это выглядит импозантно и сексуально. В отношениях со своими избранницами такие мужчины обычно страстны, готовы идти на любые жертвы, но нередко бывают непоследовательны и непостоянны в своих любовных увлечениях и устремлениях.

2. Голубые цветы преподносят мужчины со скрытыми претензиями и неясными даже им самим желаниями. Очарование голубизной букетов — это выражение тоски о несбыточном. Они часто заводят знакомства с представительницами противоположного пола, умело и беззастенчиво им лгут и никому по-настоящему не открывают своего сердца.

3. Алыми розами или цинниями одаривают своих избранниц амбициозные и целеустремленные деловые люди. Они многого требуют от своей подруги, однако и собственные обязательства перед ней чаще всего соблюдают свято. Обладая пылким темпераментом, они активны в достижении своей цели, изобретательны и не жалеют ничего в стремлении ее покорить.

4. Мужчины, видящие мир в розовых тонах, и букеты выбирают розового цвета. Они и женщин предпочитают выбирать мягких, добрых, доверчивых, сентиментальных. Они способны даже отказаться от своих стремлений и поменять убеждения, лишь бы в любви все было спокойно и красиво. Нередко мужчины, страдающие от непонимания или даже от комплекса неполноценности, выбирая именно розовый букет для своей избранницы, пытаются таким образом попросить у нее помощи и выразить признательность за ее поддержку.

5. Самые рассудительные и высоконравственные мужчины обычно выбирают букеты синих цветов. Они весьма педантичны, что окружающих обычно раздражает, поскольку в их поведении явно видны внимание и любовь не к близким или к избранницам, а к самим себе. Впрочем, самолюбование и занудство не мешают таким мужчинам опекать своих подруг и поддерживать их в самые тяжелые дни жизни.

6. Самые неинтересные любовники и скучные мужья дарят букеты в фиолетовой гамме. Однако если их избранница, а тем более спутница жизни постарается окружить подобного мужчину заботой и вниманием, обогреет его своим душевным теплом, то, возможно, он когда-нибудь принесет ей букет даже из красных или алых роз!

7. А вот белые цветы дарят только утонченные романтики, способные признаваться в своей любви пышным букетом нарциссов, роз или корзиной ландышей. Однако здравомыслящие женщины далеко не всегда бывают счастливы с такого рода мужчинами.

8. Ну а оптимисты, как это ни покажется странным, нередко предпочитают всем прочим цветам желтый. Даря букет именно желтого цвета, они как бы спрашивают: «Готовы ли вы к острым ощущениям? Способны ли перешагнуть через дозволенное?» И если увидят, что на утвердительный ответ рассчитывать не приходится, вскоре непременно вас покинут.

Конечно, этот тест достаточно условен и «работает» до того момента, пока мужчина не знает, какие именно цветы вы предпочитаете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.