Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание. В процессе перекачки воды не допускать от­крывания крана 84 разбора воды из кипятильника. После окончания перекачки кран 82 открыть.






Работа питьевого контура

 

Вода для работы питьевого контура нагревается в кипятильнике. Охлажденную питьевую воду получают следующим образом: кипяченая вода из кипятильника при избыточном давлении пара подается в бак питьевой воды. При этом на время перекачки кран 82 (в соответствии со схемой водоснабжения) на пароотводной трубе долженt быть закрыт (находится в положении «Перекачка»).

ВНИМАНИЕ! В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕКАЧКИ ВОДЫ НЕ ДОПУСКАТЬ ОТ­КРЫВАНИЯ КРАНА 84 РАЗБОРА ВОДЫ ИЗ КИПЯТИЛЬНИКА. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПЕРЕКАЧКИ КРАН 82 ОТКРЫТЬ.

«Инструкция пользования кипятильником при перекачке кипяченой воды» находится на створке ниши кипятильника.

Из бака горячей кипяченой воды при открытом кране 86 вода через СППВ или ОПВ ТЭ поступает к раздаточному крану 88 питьевой ниши в коридоре тор­мозного конца вагона. При неработающем СППВ или ОПВ ТЭ кран 86 должен быть закрыт.

В состав СППВ или ОПВ ТЭ входят охладитель питьевой воды, фильтр ме­ханической очистки и ультрафиолетовый обеззараживатель.

 

    Система подготовки охлажденной питьевой воды СППВ (расположена под мойкой)

 

Обеззараживатель питьевой воды применяется как средство противоэпиде­мической обработки питьевой воды. В конструкции обеззараживателя использо­ван бактерицидный эффект ультрафиолетового облучения проточного слоя воды.

 

Устройство, работа и техническое обслуживание СППВ в изложены в документе «Система подготовки питьевой воды СППВ-01-4-110В. Руководство по эксплуатации ДГИЛ.443Л57.001РЭ».

Устройство, работа и техническое обслуживание ОПВ ТЭ изложены в доку­менте «Охладитель питьевой воды термоэлектрический ОПВ ТЭ 5/110, ОПВ ТЭ 5/55. Руководство по эксплуатации 3113-005-48522877-99-РЭ»

Бак кипяченой воды вместимостью 13 л используется для создания запаса кипяченой воды и размещается в служебном отделении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.