Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Куда пойти работать шизофренику? Если вторая рабочая группа?






Terminus» 28 фев 2011, 02: 17

Если вторая " рабочая" группа? Дадут, чего не дадут. Зависит от степени ограничения, раньше это было " рабочая" и " нерабочая". Если " рабочая" - дадут.

Езжай в то бюро МСЭК, где назначали " группу", и выписывай эту карту реабилитации. В любой день, когда заседает эта комиссия, можно заявиться, хотя бы просто спросить. Со всеми документами - с трудовой, паспортом, пенсионным, документами об обучении, " пластиковым" страховым свидетельством из ПФ РФ, - в общем, бери все документы, какие есть, на всякий случай.

Перед этим можно сходить к своему участковому (районному) психиатру, у которого на учете, - т.к., возможно, на МСЭК могут потребовать направление от психиатра; блин, не помню как оно называется, какая-то стандартная форма. Просто выписать направление: формальность, это лучше заранее спросить у участкового, чтоб потом зря не ездить.

На МСЭК выпишут " карту реабилитации", или, точнее (как сейчас называется): " Индивидуальную программу реабилитации инвалида". С этой картой и со всеми документами - потом на биржу, должны поставить на учет. Не гарантия, что прям вот так сразу порекомендуют и найдут работу, но хотя бы пособие будет какое-то время идти. Дополнительная денежка. Пол-года, что ли, не помню.

Форум " Шизофрения и Я". F20.
Правила форума






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.