Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели конкурса






Направленных на развитие волонтерства ОК РУСАЛ в 2016 году

ПОМОГАТЬ ПРОСТО

 

Объединенная компания РУСАЛ (далее – Компания) объявляет грантовый конкурс в рамках социальной программы «ПОМОГАТЬ ПРОСТО», направленный на вовлечение граждан в добровольческую и общественно полезную деятельность, оказание помощи некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям.

 

Развитие добровольчества и культуры благотворительности в городах присутствия Компания является одним из основных направлений социальной деятельности с момента основания. Уже более 10 лет действуют волонтерские объединения, в составе которых - студенты вузов и ссузов, сотрудники предприятий и организаций города, представители социальных и образовательных учреждений. Для достижения максимального эффекта от добровольческой деятельности граждан важно не только поддерживать тех, кто уже является волонтером, но и тиражировать этот вид благотворительности среди новых участников, привлекать большее количество участников.

 

Важно, что в культуру волонтерства и благотворительности проникают самые современные социальные технологии, такие как геймификация процесса участия в проектах, что создает определенный стимул для тех, кто хочет, чтобы их досуг был не только полезным, но и веселым, что позволит привлекать большее число волонтеров; а также сторителлинг – не просто презентация идей, концепций и цифр, а презентация историй волонтеров и благополучателей – обычных людей, которые однажды приняли решения взять и помочь нуждающимся людям. Поддержка инновационных решений в области благотворительности и добровольчества также является приоритетом в развитии добровольчества Компании РУСАЛ.

 

ЦЕЛИ КОНКУРСА

Вовлечение активных граждан в добровольческую и общественно полезную деятельность формирование культуры волонтерства и благотворительности.

Поддержка инновационных решений в области благотворительности и добровольчества, направленных на развитие потенциала территорий силами местных сообществ; развитие межсекторного взаимодействия посредством разработки эффективных социальных технологий, внедрение и продвижение успешных практик.

 

Создание единого коммуникационного пространства через портал Помогать-просто.рф для вовлечения в деятельность сотрудников предприятий, активных представителей местного сообщества, представителей власти и бизнеса, и в целом жителей регионов присутствия Компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.