Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к составу команды






№, п/п Специализация Кол-во чел Навыки Задачи в рамках Фестиваля
  Координатор команды   Научный консультант (руководитель проекта) из числа студентов, аспирантов, молодых ученых или преподавательского состава в качестве Координатора команды. Координатор команды не входит в состав команды-проекта и не участвует в конкурсах.
  Капитан команды - Капитан избирается членами команды и должен обладать навыками организаторской работы, уметь ставить задачи и следить за их выполнением, также должен обладать опытом реализации проектов (стартап, модернизация). Капитан команды также должен обладать конкретной технической специализацией.
  Инженерная группа: - Инженер – конструктор; - Инженер – технолог; - Инженер – материаловед   Знания и практика в области 3D печати и 3D моделирования. Навыки чтения и подготовки конструкторской документации, умение моделировать технические конструкции, знания в области машиностроения и металлообработки, умение работать в программах 3D-моделирования SolidWorks. Навыки и знания в области технологии производства, машиностроения, металлообработки. Специалист по измерениям и проведению испытаний на физико-механические свойства, структурный анализ, определение химического состава материала, а также обладание навыками определения жизненного цикла изделия Разработка модели в программах SolidWorks, T-Flex; Подготовка модели к печати на 3D-принтере; Печать модели на 3D-принтере; Проведение испытаний на физико-механические свойства, структурный анализ, определение химического состава материала для изготовления изделия; Разработка траектории движения сварочного робота для лазерной сварки изделия; Создание расклада деталей на листе металла для лазерного раскроя; Сварка изделия; Создание опытного образца готового изделия.
  Экономист   Специалист по экономическим расчетам, умение рассчитывать себестоимость производства, планировать и рассчитывать объем изготовления готовых изделий и объем продаж. Разработка ТЭО на изделие. Разработка презентации проекта.
  Дизайнер*   Творческий подход к поставленным задачам, умение переводить идеи в макеты, работа с векторной графикой, 3D-моделирование Разработка дизайн-проекта (на этапе «домашней работы»), подготовка презентации для защиты; Разработка бренда команды. Брендирование изготовленного изделия.

*Наличие дизайнера в составе команды необязательно (его функции может выполнять конструктор)







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.