Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Организация деятельности по проекту.

 

1. Стратегическая цель – программист. За семь лет необходимо освоить операционные системы и современные языки программирования, на уровне решения тестовых заданий при приёме на работу.

2. Стратегический замысел (этапы реализации стратегии).

2.1. Образовательная траектория.

1) Посещение организаций выполняющих разработку программного обеспечения, решение кейсов этих организаций. Весна 2016 г.

2) При выборе ГИА и ЕГЭ обязательно математика и физика.

3) Поиск и освоение курсов дополнительного образования по операционным системам и программированию. За время обучения в 9-11 классы.

4) Поиск и поступление в ВУЗ (МГТУ им Баумана) на факультет, готовящий программистов и/или обеспечивающий фундаментальную подготовку (Мехмат МГУ).

5) Производственная практика (а лучше работа) в организациях разрабатывающих программное обеспечение. В период обучения в вузе.

2.2. Личное развитие.

Необходимо

1) Избавиться от торопливости и освоить концентрацию на процессе работы без отвлечений.

2) Сформировать творческий здоровый образ жизни.

3) Освоить деловое общение

 

3. Описание этапов стратегии.

В нашем проекте мы отрабатываем деятельность только первого этапа вашей стратегии. Имея опыт прохождения перового этапа, все остальные этапы вы сможете сделать самостоятельно.

1-ый этап.

Посещение организаций выполняющих разработку программного обеспечения, решение кейсов этих организаций. Весна 2016 г.

Задачи и методы, результаты.

1) Исходя из профессионального самоопределения, найти организации интересные с точки зрения выбранной профессии и потенциального трудоустройства.

Методы поиска – использование поисковиков интернет, опрос экспертов. Результат – определены потенциальные партнёры.

2) Связаться с кадровыми службами, и договорится о взаимодействии (экскурсии, подготовка кейсов, встречи с мастерами своего дела и т.п.).

Методы – использование контактной информации на сайтах организации и личных связей для выхода на контакт, проведение переговоров. Результат – достигнуты конкретные договорённости о совместной деятельности с партнёрами.

3) Провести запланированные мероприятия и прояснить своё понимание будущей трудовой деятельности и готовности к ней.

Метод – разработка и реализация сценариев мероприятий. Результат – проведённые мероприятия.

4) Анализ результатов мероприятий.

Метод – написание отчётов о мероприятиях и обсуждение в командах результатов мероприятий. Результат – уточнение карьерных планов.

 

4. Обеспеченность ресурсами реализации задач.

Для реализации первого этап стратегии имеется: интернет, телефоны, семейные связи. Ресурсы для проведения мероприятий можно получить в школе и у организаций партнёров.

 

5. Механизм реализации.

Механизмом является

а) Личное планирование и организация деятельности. Метод - тайм менеджмент.

б) Командное планирование, реализация и анализ совершённых действий. Метод – коллективное творческое дело.

 

6. Сотрудничество по реализации плана карьеры (поддержка семьи и родственников, кооперация с друзьями, наработка деловых связей).

Пояснение. Для реализации сотрудничества необходимо определить потенциальных партнёров и сделать им интересные для них предложения. В данном пункте необходимо разработать предложения и переговорные позиции.

Например. Папа я хочу стать программистом. Мне нравится решать задачи и программисты хорошо зарабатывают. У тебя нет знакомых программистов, у которых можно выяснить, что мне нужно изучить и куда пойти учиться? Мы можем вместе встретиться и пообщаться. Кстати там ещё этой информацией Илья интересуется. Он мог бы присоединиться к нам?

 

7. Модель угроз реализации плана и способы обеспечения безопасности.

Возможная угроза – срыв мероприятия по вине партнёра.

Способы защиты – сбор информации о потенциальном партнёре до вхождения в контакт, замена партнёра другим в случае его не партнёрского поведения.

Возможная угроза – в процессе переговоров вам делают предложение, на которое вы не знаете, как отреагировать.

Способ защиты - спасибо за ваше предложение, мне необходимо время чтобы его обдумать и согласовать с руководителем команды.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Позвольте себе свободу общения и счастливое перспективное будущее для ваших детей! | Сочинение пиши чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.