Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Университет в Италии






Преимущества высшего образования Италии:

  • Стоимость года обучения в государственном университете в Италии - около 500 евро в год, частные вузы устанавливают цены сами (9 500 - 22 000 евро).
  • Страна №1 для получения диплома в дизайне и моде.
  • Обучение в частных вузах Италии возможно на итальянском и английском языках.
  • Выучить итальянский язык в Италии не так сложно.
  • Италия - одна из красивейших стран мира, а итальянцы близки нам по духу и стилю жизни.

Система высшего образования в Италии включает в себя два сектора: университетский и неуниверситетский, причем первый является наиболее развитым как горизонтально (по числу изучаемых курсов, дисциплин и направлений/областей), так и вертикально (по количеству уровней и типологии соответствующих степеней).

Неуниверситетский сектор высшего образования в Италии включает два основных направления:

  • образование в области искусств (школы дизайна Италии, академии изящных искусств, консерватории), находящееся в ведении Министерства образования Италии или Совета по национальному культурному наследию;
  • профессиональное образование, находящееся в ведении местных властей.

 

Некоторые программы обучения имеют " длинный двойной цикл" - Стоматология, Медицина, Фармацевтика, Ветеринария, Архитектура. Для того, чтобы получить диплом, необходимо закончить 1 и 2 циклы высшего образования и получить 300-360 кредитов. Программы обучения длятся 5-6 лет. Для поступления на эти программы необходимо сдавать вступительные экзамены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.