Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегии ST. 1. Увеличить финансовые вливания в отдел УЭН (S3T5)






1. Увеличить финансовые вливания в отдел УЭН (S3T5)

Компания может нивелировать угрозу неритмичности заказов, полученных отделом консалтинга, оценки, через использование диверсификации. Например, как известно, у компании есть относительно стабильный источник дохода – эксплуатация и управление недвижимостью, который в совокупности с эксклюзивными заказами, полученными от CBRE, вполне может скомпенсировать неритмичность заказов отдела консалтинга и оценки. Таким образом, компании стоит сконцентрироваться на таких стабильных источниках дохода, как управление и эксплуатация недвижимости с целью создания определенного «буфера», направленного на нивелирование издержек от сфер бизнеса, доход которых не является стабильным.

Под финансовыми вливаниями мы понимаем:

· Инвестиции в рекламу услуг, предоставляемых отделом

· Расширение штата сотрудников за счет найма высококлассных технических и IT-специалистов

· Создание и внедрение системы Smart Grid[10]:

¨ Системы автоматизированного учета и информационные системы потребителей;

¨ Системы мониторинга состояния и управления электротехническим оборудованием;

¨ Системы автоматизации для повышения надежности и безотказности электроснабжения;

¨ Системы управления данными;

¨ Системы управления оперативными выездными бригадами.

 

2. Разработать новую клиентоориентированную политику (S4S6T3)

Для компании Марис Пропертис наиболее эффективным средством борьбы с тенденцией отказа от услуг посредников будет являться введение новой политики, которая будет максимально удовлетворять нужды клиентов, их потребности. Как известно, некоторые люди предпочитают работать самостоятельно ввиду того, что не полностью осведомлены обо всех плюсах услуг посредников и хотят сэкономить свои средства. Если компания Марис Пропертис разработает прозрачную, понятную и эффективную политику работы с клиентами, которая будет сразу показывать все преимущества пользованием услуг компании (надежность, безопасность и многое другое) и выставлять оную в выгодном свете. К тому же, посредник может помочь сэкономить средства своему клиенту, так как у него уже есть развитая клиентская база, использование который может существенно снижать издержки на поиск и верификацию подходящего клиента.

 

В нашем понимании клиентоориентированная политика компании должна включать в себя:

· Внедрение автоматизированной системы по приему заявок от арендаторов.

· Система бонусов и скидок для постоянных клиентов

· Рассылка уведомлений и поздравлений для клиентов

· Внедрение краудсорсинга и формирование фокус-групп

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.