Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительные испытания

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ»

УТВЕРЖДАЮ:

и.о.директора ГБОУ ЛНР «ЛЭПЛИ»

__________ Л.В.Твердохлеб

«___» _____ 2015г.

ПРАВИЛА ПРИЁМА

В ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ»

Приняты, рассмотрены

На заседании Совета лицея

Протокол № ___

от «__» ____ 2015г.

Луганск

Г.

ПРАВИЛА ПРИЁМА

в Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский экономико-правовой лицей-интернат»

Настоящие Правила регламентируют порядок конкурсного приёма в Лицей, реализующего образовательные программы среднего (полного) общего образования, обеспечивающего углубленную подготовку учащихся по социально-гуманитарному (правовому) и социально-экономическому профилям.

Общие положения

В лицей на обучение принимаются учащиеся, закончившие 7, 8 класс, на основе конкурсного отбора. Победители и призёры предметных олимпиад, других интеллектуальных конкурсов, победители и призёры спортивных соревнований пользуются правом преимущественного зачисления. Учащиеся, закончившие 9, 10 класс участвуют во вступительных испытаниях в случае наличия свободных мест.

Вступительные испытания

2.1.1. Вступительные испытания для поступающих в ЛИЦЕЙ проводятся в форме тестирования по общеобразовательным предметам с целью выявления их способностей к освоению программ основного (общего образования), среднего (полного) общего образования:

на социально–гуманитарный профиль:

- всемирная история;

- русский язык/украинский язык – по выбору абитуриента;

на социально-экономический профиль:

- математика;

- русский язык/украинский язык – по выбору абитуриента.

2.1.2. Для проведения вступительных испытаний из числа педагогического состава Лицея создаются предметные экзаменационные и апелляционная комиссии, полномочия и деятельность которых регламентируются Положением о приемной комиссии. При необходимости в состав предметных экзаменационных комиссий могут быть включены сотрудники других организаций, имеющие соответствующую квалификацию. Председателем предметной экзаменационной комиссии является директор Лицея. Составы экзаменационных комиссий утверждаются директором.

Методика проведения вступительных испытаний в форме тестирования и собеседования, минимальное количество балов по каждому предмету, необходимое для того, чтобы вступительное испытание считалось пройденным, а также другие вопросы, связанные с организацией и проведением вступительных испытаний регламентируются приёмной комиссией.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ситуационные задачи. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.