Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Чемпионата и сборная команда Пермского края.






4.1 Лиги и участники лиг:

Школьная лига – команды КВН Пермского края, состоящие из школьников средних образовательных учреждений Пермского края в возрасте от 12 до 18 лет; Краевая школьная лига и школьная лига города Перми проводят самостоятельно собственные финалы. По итогам двух финалов организаторами утверждается состав участников Суперфинала школьной лиги Пермского края.

Лига работающей молодежи – команды КВН Пермского края, состоящие из работников и сотрудников предприятий, организаций и учреждений. Возраст участников не ограничен. Игры в этой лиге проводятся без выбывания команд, вне зависимости от занятого ими места и набранных баллов до стадии финала, в который попадают команды набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех игр за сезон. Участие команд в лиге носит заявительный характер и команды могут пополнять лигу на любой стадии, кроме финала. Команды-участники лиги обязаны реализовывать билеты на игры свой лиги, количество которых устанавливают организаторы.

Первая лига – команды КВН Пермского края, состоящие из студентов высших и средних учебных заведений Пермского края в возрасте от 16 до 30 лет (включительно). Чемпион Первой Лиги сезона 2016 года получает приглашение в сезон Региональной Лиги «Прикамье» в 2017 г. В случае отказа какой-либо команды, получившей право играть в Региональной лиге, это право переходит к команде, занявшей последующее место в соответствующей игре Первой Лиги. Команды-участники лиги обязаны реализовывать билеты на игры свой лиги, количество которых устанавливают организаторы.

Краевая лига. Объединяет команды городов и районов Пермского края, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В целях обмена опытом команд краевой лиги с сильнейшими командами Чемпионата, взаимодействия команд из разных территорий края проводиться ежегодный весенний фестиваль, в рамках которого проводиться и Супер-Финал краевой лиги. Чемпион краевой лиги приглашается для участия в Первой лиге Чемпионата.

Лига «СТАРТ». Объединяет команды-новички, носит обучающий характер и поэтому игры в этой лиге проводятся без выбывания команд, вне зависимости от занятого ими места и набранных баллов в каждой игре до стадии финала. В финал попадают команды, набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех игр за сезон (решением жюри состав участников финала может быть расширен). Участие команд в лиге носит заявительный характер и команды могут пополнять лигу на любой стадии, кроме финала. Возраст участников не ограничен. Команды-участники лиги обязаны реализовывать билеты на игры свой лиги, количество которых устанавливают организаторы.

Региональная Лига «Прикамье» Международного Союза КВН -

объединяет сильнейшие команды КВН Пермского края, прошедшие отбор на участие в региональной Лиге по итогам отборочного фестиваля и решения редакторов. Возраст участников не ограничен. Региональная лига работает на основании договора организаторов Чемпионата КВН с ТТО «АМиК» и Положения МС КВН. Команды, занявшие последние места на уровне 1/8 финала Региональной лиги, получают право принять участие в играх Первой лиги.

В целях исключения дискредитации Региональной лиги «Прикамье», а также ее учредителей (ТТО «АМиК» и Правительство Пермского края), командам, выступающим в лиге «Прикамье», запрещено использовать бренд КВН в ЛЮБЫХ мероприятиях (студенческая весна, другие лиги КВН, лиги КВН (кроме официальных МС КВН), фестивали КВН, концерты и проч.) без согласования с Дирекцией Чемпионата. Между командами и организаторами составляется соглашение, регламентирующее порядок и условия финансирования поездки Чемпиона лиги на ежегодный отборочный фестиваль МС КВН.

После генеральной репетиции команда обязана сдать материал на защиту авторских прав по установленной форме.

Команды-участники лиги обязаны реализовывать билеты на игры своей лиги, количество которых устанавливают организаторы.

 

4.2. К участию в Чемпионате допускаются команды КВН, представляющие иные регионы Российской Федерации при условии соблюдений возрастных требований, указанных в пунктах 4.1. настоящего Положения и требований МС КВН.

 

4.3. В целях популяризации игры, роста числа участников и возможности обучения начинающих команд, организаторы Чемпионата обладают полномочиями создания дополнительных проектов (специальных мероприятий или новых лиг).

 

4.4. Сборная команда КВН Пермского края

4.4.1 Формируется решением редакторов, назначенных Исполнительной дирекцией Чемпионата и согласованных ТТО " АМиК".

4.4.2 Только команда, сформированная редакторами Чемпионата, имеет право называться " Сборной командой Пермского края».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.