Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пределы огнестойкости свободно опертых плит






Вид бетона и характеристики плит Минимальные толщина плиты t и расстояние до оси арматуры a, мм Пределы огнестойкости, мин.
             
    Тяжелый Толщина плиты t              
Опирание по двум сторонам или по контуру при   a                              
Опирание по контуру   a              
  Легкий ( т/м3) Толщина плиты t              
Опирание по двум сторонам или по контуру при     a                              
Опирание по контуру   a              

 

Примечания:

1) Минимальная толщина плиты t обеспечивает значение предела огнестойкости по признаку “I”, а расстояние до оси арматуры – значение предела огнестойкости по признаку “R”.

2) Пределы огнестойкости многопустотных и ребристых с ребрами вверх панелей и настилов следует принимать по таблице 1, умножая их на коэффициент 0, 9.

3) Пределы огнестойкости статически неопределимых конструкций больше, чем пределы огнестойкости статически определимых на 25%, если отношение площади арматуры над опорной к площади арматуры в пролете равно 0, 5, и на 50%, если это отношение равно 1, 0.

4) Эффективная толщина многопустотной плиты для оценки предела огнестойкости определяется делением площади поперечного сечения плиты, за вычетом площади пустот, на ее ширину

Таблица 2 (табл. 9.2.2 раздел 9 [1])






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.